Депутат Госдумы предлагает отправлять провинившихся питерских муниципалов штрафниками на фронт

Депутат Госдумы предлагает отправлять провинившихся питерских муниципалов штрафниками на фронт
  Штрафной батальон, 1943 год. Фотограф Дмитрий Бальтерманц. Архивное фото

Таковой оказалась очередная декларативная инициатива известного депутата ГД Виталия Милонова. Он выступил с предложением вернуть в армию штрафные батальоны и в целях перевоспитания отправить туда глав муниципалитетов из северной столицы, которые «опозорились». Думец даже назвал примерные сроки такого наказания – шесть месяцев, как минимум.

- Они снова вернутся в общество, и уже не будет позорного клейма на них, - сказал Милонов. 

Виталий Милонов в зоне военных действий. Источник: ТГ-канал "ВИТАЛИЙ МИЛОНОВ"

Сказано им это было в ходе интервью на радио «Комсомольской правды», на которое он явился, одетый опричником Иоанна Грозного. По его мнению, это репрессивное сообщество XVI века было весьма эффективно в борьбе с «казнокрадами».

Читайте также: Депутат Госдумы призывает отправлять бомжей в трудлагеря

Причем филиппика Милонова была направлена именно против муниципалов, вернее, глав муниципальных округов. Правда, каких именно, депутат не уточнил, но у наблюдателей появились обоснованные предположения. Например, интернет-издание «Бездуховности» полагает, что речь в данном случае идет об экс-главе МО Поселок Шушары Евгении Медведеве, который сначала считался протеже Милонова, но позже у них произошла ссора. FederalCity рассказывало об этой истории.

Слева - Е. Медведев, справа - В. Милонов. Источник: ТГ-канал "Гражданин Пушкин"

Следует добавить, то среди петербуржцев отношение к милоновскому предложению, скорее, ироничное.

- Хорошее предложение, - заметил в беседе с FederalCity один из горожан. – Но, думаю, тут надо бы вспомнить опыт Великой Отечественной, когда штрафников вели в атаку наиболее выдающиеся офицеры. И на эту роль Виталий Валентинович, по моему мнению, подходит идеально… 

Следует добавить, что на предложении отправлять на фронт муниципальных чиновников Милонов не остановился: позже он также выразил мнение, что разоблаченных крупных наркоторговцев в качестве наказания следует бросать на обезвреживание минных полей в зоне военных действий.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен