Триста детсадовцев Петербурга остались без пристанища

Триста детсадовцев Петербурга остались без пристанища
  Детсад № 76 сегодня. Источник: ТГ-канал "Невский Дозор"

Проблема возникала с детсадом №76 на Школьной улице. Его должны были отремонтировать в течение уходящего лета, но по какой-то причине работы начались лишь в августе. В настоящий момент вся территория детского учреждения перекопана, никакой техники на объекте не наблюдается, работы там не ведутся. 

Фактически на месте детсада теперь находятся руины, в результате принять воспитанников он не в состоянии. А их родителей даже не поставили о том в известность — они узнали об этом сами, когда им сообщили об отмене медосмотров.

Детсад № 76 сегодня. Источник: ТГ-канал "Невский Дозор"

После расспросов встревоженных родителей картина проявилась удручающая: администрация детсада ничего не предлагает взамен закрытого учреждения. Более того – не дает никакой информации. Известно лишь, что работы могут продлиться не меньше трех месяцев. 

Между тем речь идет не менее, чем от трех сотнях дошколят, которых теперь некуда отводить.

Читайте также: Губернатор Петербурга отменил строительство детского сада

Правда после того, как о ситуации была проинформирована администрация Приморского района, тамошние чиновники все же предприняли некоторые шаги. В частности, они пообещали, что бесхозных детей на эти самые три месяца пристроят в другие детсады района. Родителям велено ожидать звонка из конкретного детского учреждения, куда распределили их ребенка, а потом идти туда с документами. Обещают, что все дети попадут в свои возрастные группы. 

Детсад № 76 сегодня. Источник: ТГ-канал "Невский Дозор"

Однако 1 сентября наступит уже завтра, и многие родители испытывают сильное беспокойство по поводу устройства своих чад. 

Как ранее сообщало FederalCity, петербуржцы, живущие в одном из южных микрорайонов города, требуют отменить строительство рядом со своими домами нового жилищного комплекса, а вместо него обустроить отсутствующую социальную инфраструктуру, в том числе построить детский сад. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен