Владелец подземного паркинга отобрал у соседей электроэнергию

Владелец подземного паркинга отобрал у соседей электроэнергию
  Крыша подземного паркинга при доме № 66 по Малой Черкизовской улице. Фото: ТГ-канал "MOS_NEWS Z"

Обитатели дома № 66 на Малой Черкизовской улице в московском районе Богородское уже больше года страдают от произвола собственником нежилых помещений этого здания, действия которых серьезно портят им жизнь. Год назад в одном из таких помещений была проведена незаконная перепланировка, теперь же владелец другого в прямом смысле слова отобрал у жильцов значительную часть электроэнергии. Подробности – в материале FederalCity

Дом № 66 по Малой Черкизовской улице. Фото: ТГ-канал "MOS_NEWS Z" 

Некоторое время назад люди, проживающие в этом доме, заметили, что в их квартирах как будто бы стали слабее светить лампочки и уменьшилось напряжение в розетках. Поначалу жильцы думали, что это какая-то временная проблема, связанная с ремонтом электросетей, и не слишком волновались по этому поводу, однако вскоре ситуация усугубилась: электричество в подъездах стало постоянно отключаться, стоило кому-нибудь включить лишний электроприбор, а в тусклом свете ламп стало невозможно ни читать, ни делать какую-либо мелкую работу. 

Читайте также: «Платить за «умные» счетчики горожанам придется из своего кармана» 

Пообщавшись друг с другом и обнаружив, что такие проблемы возникают во всех квартирах, жильцы стали разбираться в ситуации и узнали, что их управляющая компания перераспределила поставляемую в их дом электроэнергию – много электричества теперь уходит на обогрев относящегося к этому зданию подземного паркинга, у которого недавно появился новый собственник.   

Причем этот собственник – блогер Андрей Скрипко, ведущий Youtube-канала, посвященного недвижимости – даже не скрывает, что парковка, которую он недавно приобрел, отапливается при помощи электрообогревателей, которые отбирают энергию от остальных помещений 66-го дома, включая и жилые квартиры. Он опубликовал на своем канале видео, в котором показывает пустой паркинг и рассказывает о плюсах и минусах его теплоизоляции. По его словам, в потолке этого подземного помещения изоляция сделана плохо, поэтому внутри парковки, даже несмотря на то, что она находится под землей и частично под другими помещениями, всегда было довольно холодно. Переделать же изоляцию, дополнительно утеплив потолок, по мнению Скрипко, крайне сложно, если вообще возможно – для этого придется чуть ли не полностью его заменить. 

Жильцам дома на Малой Черкизовской приходится жить в полумраке... Фото: ru.freepic.com 

Поэтому он выбрал более легкий путь – утеплить подвальное помещение при помощи электроэнергии, о чем и договорился с управляющей компанией. Для отопления паркинга в него перенаправили 100 киловатт-часов энергии, лишив жилые квартиры яркого света и нормально работающих электроприборов. Но неудобства жильцов, у которых в прямом смысле слова украли электричество, за которое они продолжают каждый месяц платить, ни хозяина парковки, ни управляющую компанию явно не волнуют. 

Читайте также: «С таянием снега в Москве начали протекать крыши и подземные паркинги» 

Сейчас напряжение в жилые помещения этого многострадального дома подают всего 140 киловатт-часов, и пробки в его подъездах «вырубает» почти при каждом включении в какой-нибудь из квартир электрочайника, стиральной машины или пылесоса. УК на жалобы жильцов не реагирует, попытки связаться с владельцем парковки тоже ничего не дали, и теперь жильцы надеются только на то, что им поможет огласка их проблем в СМИ и в интернете. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен