Поликлиника в Лефортово открылась после ремонта – чтобы тут же снова закрыться

Поликлиника в Лефортово открылась после ремонта – чтобы тут же снова закрыться
  Здание филиала № 2 Диагностического центра № 3 ДЗМ. Фото: Яндекс.Карты

Чем дальше, тем чаще в Москве складываются ситуации, когда открытие какого-либо учреждения, иногда очень торжественное и разрекламированное, вовсе не означает, что это учреждение готово к приему посетителей. После церемонии открытия оно может снова закрыться, после чего в нем продолжатся подготовительные работы, а желающие побывать в нем останутся ни с чем. Недавно именно так прошло открытие одной из закрытых на реконструкцию московских поликлиник, которая теперь снова не работает и не принимает пациентов. Подробности – в материале FederalCity

Здание филиала № 6 Диагностического центра № 3 ДЗМ. Фото: Яндекс.Карты

Филиал № 2 Диагностического центра № 3 Департамента здравоохранения Москвы, расположенный по адресу: Юрьевский проезд, дом 13, в Лефортово, был закрыт на ремонт в начале 2023 года, одновременно с еще одной поликлиникой этого района, что вызвало сильное недовольство местных жителей. В феврале Лефортовская администрация пообещала горожанам, что 2-й филиал этого диагностического центра откроется к концу года, а пока посоветовала обращаться за медицинской помощью в филиал № 6, работающий в доме № 11 по 3-й Карачаровской улице. 

Читайте также: «Московские стандарты оптимизации поликлиник – чем меньше, тем лучше?» 

Пациенты закрытой полклиники и не ждали, что она начнет работать раньше конца года, поэтому они были приятно удивлены, когда в конце августа в сети появилась информация о ее открытии 8 сентября. Правда, еще до того, как этот день наступил, многие засомневались в том, что это правда, поскольку записаться в эту поликлинику на прием через интернет оказалось невозможно – несмотря на то, что она должна была скоро заработать, нигде не было информации ни об одном из ее врачей, а также о времени приема у них. 

В итоге 8-го сентября, в первый день выборов мэра Москвы, 2-й филиал 3-го диагностического центра действительно был торжественно открыт – но только на один день. В открытии приняли участие руководители поликлиники, в том числе заместитель ее главного врача Богдан Халин, являющийся также депутатом муниципального округа Выхино-Жулебино от партии «Единая Россия». Некоторые пациенты еще надеялись, что после выходных этот филиал все-таки заработает, но чуда не случилось: теперь он снова закрыт, в здании продолжается ремонт, и записаться к врачам тоже по-прежнему нет никакой возможности. 

Богдан Халин. Фото: его страница ВКонтакте 

Мало кто из местных жителей сомневается, что это псевдо-открытие было просто показухой во время выборов, однако если его организаторы рассчитывали таким образом сагитировать людей голосовать за Сергея Собянина, при котором сейчас идет массовая реконструкция поликлиник, то это в этом они ошиблись. Разочарованные и рассерженные таким наплевательским отношение лефортовцы, скорее, вообще не пошли на выборы или проголосовали за других кандидатов – но не за того, кто допускает такое издевательство над жителями своего города. 

Читайте также: «Кромешное царство «АИДА»» - скоро во всех поликлиниках Москвы» 

Ну а теперь жители Лефортово пытаются узнать, когда же диагностический центр откроется по-настоящему. Пока это неизвестно: телефоны в нем молчат, в интернете сказано, что он «временно не работает», а районная администрация, видимо, еще не успела ответить на их запросы. Но, поскольку выборы закончились, новых «фальшивых» открытий этого учреждения, в ближайшее время, скорее всего не будет. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен