Севастопольское отделение РСПП возглавил Александр Савин

Севастопольское отделение РСПП возглавил Александр Савин
  Конференция Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей». Фото Кирилла Сомова.

15 сентября в конференц- зал отеля «Аквамарин» прошла конференция Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей».

СРОР ССПП работает в Севастополе 21 год. В соответствии с Уставом организации, основные цели и задачи ее деятельности включают   представление и защиту общих интересов и законных прав членов Союза в органах власти и управления на федеральном и региональном уровне и проведение согласованной политики по вопросам социально-экономического характера и трудовых отношений.

Свою работу Союз направляет на решение конкретных проблем предприятий агропромышленного комплекса, судостроительной отрасли; занимается вопросами регулирования оплаты труда и занятости населения города. 

В заседаниях президиума СРОР ССПП принимали представители Госдумы РФ, городского правительства и заксобрания, управления федеральной налоговой службы, Севпотребнадзора. Таким образом, все решения Союза последовательно доводились до сведения не только органов местной власти и управления, но и до уровня Правительства РФ.

Дважды за отчетный период по инициативе президиума СРОР ССПП выносились вопросы на заседания Координационного совета отделений РСПП Южного федерального округа: в 2019 году на заседании в республике Адыгея по вопросу сокращения природоохранных зон согласно статье 65 Водного кодекса и в 2022 году на заседании в городе Севастополе – по проблемным вопросам агропредприятий Севастопольского региона, Республики Крым и юга России.

В течение отчетного периода на заседаниях президиума рассматривались вопросы взаимоотношений с законодательной и исполнительной властью Севастополя, контрольно-надзорными органами города, с банками и финансовыми организациями, ФСС и Пенсионным фондом в рамках компетенций соответствующих структур, которые касались решения конкретных проблем членов нашей организации и социально-экономического развития города в целом.

В рамках сотрудничества с Законодательным собранием Севастополя обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса и законодательной власти, формирования благоприятного инвестиционного климата в регионе. 

В работе с Правительством Севастополя основной акцент делался на работе с департаментами сельского хозяйства, экономического развития, капитального строительства, градостроительства и архитектуры, городского хозяйства, управления туризма.

Большая работа была проведена СРОР ССПП в 2020 году по решению общих проблем водообеспечения Севастополя. В адрес губернатора города были направлены предложения по решению вопросов водоснабжения, конкретно в отношении строительства гидроузла на реке Бельбек, строительства водовода к Кадыковскому карьеру, задействования как резервных емкостей Инкерманского карьера и озера Гасфорт. 

Все предложения были реализованы. 

Напомним, в рамках XXXII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось подведение итогов конкурса «Лучшее региональное отделение 2022». 

Лучшим региональным отделением РСПП признан Севастопольский союз промышленников и предпринимателей (ССПП). Об этом сообщил президент РСПП Александр Шохин в своем письме на имя губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

По итогам отчетно-выборной конференции новым председателем Союза избран Александр Савин, ранее занимавший пост 1-го заместителя. Экс-руководитель СРОР ССПП Вячеслав Горбатов стал почетным президентом организации.

Конференция Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей». Фото Кирилла Сомова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен