В Петербурге агрессивные мигранты ранили ножом охранника магазина

В Петербурге агрессивные мигранты ранили ножом охранника магазина
  Человек с ножом. Источник: ru.freepik.com

Пострадавшим оказался довольно известный человек – в прошлом боец Hardcore Fighting, имеющий две победы на три боя. Теперь 29-летний Джахар Мажидов, чеченец из Дагестана, трудится, охраняя продуктовый магазин на улице Будапештской северной столицы. Впрочем, там же боец работал и параллельно со своей карьерой в поп-ММА.

Джахар Мажидов. Источник: ВК Д. Мажидова

В этот день в торговый зал ввалилась толпа агрессивных приезжих из одного из государств Закавказья. Они начали приставать к работавшей в магазине девушке. Мажидов и еще один сотрудник заступились за нее.

Завязалась драка, переместившаяся на улицу. Охранники вдвоем противостояли девятерым нападавшим, вооруженных «розочками» из бутылок и ножами. Одним из них Джахар был серьезно ранен в живот.

Его доставили в стационар, где он пребывает до сих пор, впрочем, жизни его уже ничего не угрожает. А ранившего его агрессора довольно скоро задержали полицейские. Теперь лихой джигит проходит фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Читайте также: Мигрант-модник пошел под суд за попытку кражи костюма

Между прочим, Джахар Мажидов не впервые попадает в информационное поле. В начале июня по многим соцсетям и СМИ разошлось видео, на котором он в своем магазине очень грамотно оказывает первую помощь покупателю, с которым там произошел эпилептический припадок.

К сожалению, в северной столице и Ленобласти подобные происшествия с участием мигрантов происходят все чаще, о чем регулярно сообщает FederalCity. Например, на днях в петербургском поселке Парголово мигранты расстреляли местного жителя. Конфликт и в этот раз произошел из-за продавщицы магазина, к которой приставали агрессивные приезжие. Шедший мимо русский парень заступился за нее и получил заряд из травмата. Теперь он находится в больнице, а трое нападавших пытались скрыться из города, но двое из них были задержаны полицейскими и проходят по уголовному делу. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен