Петербургские справороссы начали сбор информации о подозрительных мигрантах

Петербургские справороссы начали сбор информации о подозрительных мигрантах
  Мигрант в Петербурге. Источник: ТГ-канал "СПРАВЕДЛИВЫЙ ПЕТЕРБУРГ"

Об этом заявила возглавляющая региональное отделение партии «Справедливая Россия» («СР») Надежда Тихонова.

- Все больше настораживает ситуация с мигрантами, она становится неконтролируемой и заставляет петербуржцев чувствовать опасность, - заявила она. 

Политик сообщила, что по просьбам подписчиков собирает информацию о подозрительной деятельности мигрантов для последующей ее отправки в профильные ведомства. 

Надежда Тихонова. Источник: ВК Н. Тихоновой

- Если вас беспокоит какой-то адрес или точка, точка, заполните Яндекс-форму, - призывает она. 

В преамбуле к размещенной в интернете форме сказано, что сбор адресов, по которым жители города зафиксировали подозрительную деятельность мигрантов, проводится в целях повышения уровня безопасности Санкт-Петербурга – «для дальнейшего направления в профильные ведомства и стимулирования проверок».

Читайте также: В Петербурге агрессивные мигранты ранили ножом охранника магазина

Ранее глава «СР» Сергей Миронов направил генпрокурору Игорю Краснову обращение с просьбой организовать проверку уполномоченных организаций на выдачу сертификатов о владении русским языком. Он заметил при этом, что очень большое количество приезжающих в нашу страну гастарбайтеров, которые даже получили вид на жительство или гражданство, русским языком не владеют или владеют недостаточно хорошо.

– Складывается впечатление, что получение сертификатов о владении русским языком, выданных уполномоченными организациями, стало слишком легким – формальным мероприятием, - пояснил свою инициативу политик. 

Сергей Миронов. ВК С. Миронова

Миронов рассчитывает на то, что в случае необходимости – если обнаружится формальный подход к выдаче таких сертификатов – будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщало FederalCity, в последнее время в северной столице регулярно происходят конфликты с участием мигрантов. Например, в середине сентября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки, проводимой его ведомством из-за сообщений о планах создания общежития для мигрантов в здании на набережной Черной речки, вместо детсада, который требуют устроить там местные жители. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен