В Петербурге пройдет второй марафон присоединения к иску против реновации

В Петербурге пройдет второй марафон присоединения к иску против реновации
  На прошлом марафоне присоединения к иску против закона о КРТ. Источник: ТГ-канал "Иск против КРТ"

Сегодня, 21 сентября, в северной столице пройдет второй марафон по присоединению к иску горожан против закона о реновации или Комплексном развитии территорий (КРТ). 

На сей раз инициаторы намерены провести его в двух форматах. На Клинском проспекте, в доме №23, он пройдет офлайн. Прямо при желающих присоединиться к иску волонтеры заполнят и распечатают все необходимые документы, собрав их в конверт, который уже можно просто отправлять почтой. С собой следует взять лишь паспорт (его ксеро- или фотокопию) и документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю в ней в петербургской панельной «хрущевке».

Баннер марафона присоединения к иску против закона о КРТ. Источник: ТГ-канал "Иск против КРТ"

Другой вариант предусматривает онлайн-подачу документов. Для этого желающим следует завтра заполнить анкету по ссылке, опубликованной в телеграм-канале «Иск против КРТ», и получить на личный электронный почтовый ящик готовый для печати комплект документов. 

Инициаторы мероприятия обещают, что все недостатки прошлого марафона, который, как сообщало FederalCity, прошел 6 сентября, будут учтены, все процессы оптимизированы, а присоединиться к иску стало гораздо удобнее.

Читайте также: «Нас тут не слышат». Общественный штаб по КРТ вновь разочаровал петербуржцев 

Главное, чего не хватает организатором – волонтеров. Поэтому они просят всех желающих поспособствовать в деле противостояния закону о КРТ прийти завтра к полудню и до половины девятого вечера на Клинский проспект, 23. Они оговаривают при этом, что волонтеры особенно будут нужны днем – на вечер их уже набралось немало. С собой надо взять ноутбук с текстовым редактором MS Word или другим похожим. 

Особо рьяные могут захватить и собственный принтер. Однако, по словам организаторов, для тех, кто может сам распечатать документы – дома, на работе или в копицентре, самым удобным вариантом все равно будет получить их на электронный адрес.

Такие стикеры против реновации будет раздаваться на марафоне. Источник: ТГ-канал "Иск против КРТ"

- Быть юристом или разбираться в юриспруденции не обязательно – всем тонкостям заполнения заявления научим на коротком тренинге, - сообщает представитель организаторов марафона. – Получится у любого, кто хоть раз делал какой-то документ в ворде. И, кстати, участие в таком мероприятии может быть отличной практикой и строчкой в резюме для студентов юрфака. 

Записаться следует комментарием к посту в телеграм-канале «Иск против КРТ».

- Не оставайтесь в стороне, сейчас очень важный момент – мы должны показать, что готовы не только возмущаться в соцсетях, но и действовать вместе! – призывают организаторы мероприятия. 

На прошлом марафоне присоединения к иску против закона о КРТ. Источник: ТГ-канал "Иск против КРТ"

Между прочим, на прошлом марафоне к иску выразили желание присоединиться и оформили соответствующий пакет документов еще 92 горожанина. Таким образом всего в процесс, возможно, войдет уже 671 петербуржец.

Как сообщало FederalCity, протесты живущих в «хрущевках» горожан против закона о КРТ начались сразу же после его принятия и продолжаются по сей день. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен