В Севастополе завершился I творческий межрегиональный фестиваль "Зажигай звезды"

В Севастополе завершился I творческий межрегиональный фестиваль "Зажигай звезды"
  I творческий межрегиональный фестиваль "Зажигай звезды". Источник: пресс-служба РБОО "Мы-севастопольцы".

В мероприятии на площадке отеля "Аквамарин" приняли участие как известные, так и только начинающие музыканты, вокалисты, танцоры. Подробности – в материале FederalCity.

На арт-площадках в течение двух дней были представлены вокальные, инструментальные и танцевальные номера севастопольских, крымских и материковых творческих коллективов. На фестивале прозвучали как кавер-версии известных композиций, так и авторские песни.

Также гости форума "Зажигай звезды" смогли посетить ярмарку мастеров -  где выставлялись украшения, мыловарение, вязаные игрушки и одежда, натуральная косметика и другие плоды труда профессионалов своего дела.

На фестивале выступили ансамбль "Золотые эполеты", группа "Скакалки", детская хореографическая студия "Задоринка", вокальные ансамбли "Новация" и Bel Canto, группа "Фатума", ансамбль "Мармеладки", группы "Эмир", "Антискептик" и "Голос улиц", танцевальный ансамбль "Элитис".

Свои таланты в области вокала, танца и игры на музыкальных инструментах продемонстрировали Филипп Ионов, Евгения Иванова, Михаил Василенко, Софья Рябинина, Анна Хеба, Вадим Аланов, Вика Лора, Софья Савина, Роман Скобликов, Полина и Лиза Жеребцовы, Елена Лебедева, Анна Лялина, Елена Шевченко, Юлия Номеровская и многие другие.

Читайте также: Всероссийский форум "Сказочное королевство 2023" открылся в Севастополе

По словам организаторов, очень большое значение придавалось возможности проявить себя отдельным творческим личностям и коллективам.

"Региональная общественная благотворительная организация "Мы-севастопольцы" вот уже 17 лет системно занимается поддержкой детского и молодежного творчества, реализуя такие программы, как "Счастливое детство", "Молодежь Севастополя", "Служу Отечеству", "Возрождение духовного наследия". За эти годы нами проведены сотни мероприятий, надеемся, что благодаря нашей поддержке мы дали возможность раскрыться талантам тысяч севастопольских детей и начинающих артистов, некоторые из которых уже участвуют, как певица Вероника Сыромля, в крупных федеральных проектах", - отметил заместитель председателя постоянной комиссии Общественной палаты Севастополя по просвещению, образованию и защите семьи и детства, управляющий РБОО "Мы — севастопольцы" Сергей Круглов во время церемонии награждения победителей и призеров фестиваля.

Читайте также: Малахов курган в шестой раз принял военно-исторический фестиваль "Русская Троя"

I творческий межрегиональный фестиваль "Зажигай звезды". Источник всех фото: пресс-служба РБОО "Мы-севастопольцы".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен