Петербургских полицейских, покрывавших проституцию за взятку, отправили под стражу

Петербургских полицейских, покрывавших проституцию за взятку, отправили под стражу
  Проститутка. Источник: istockphoto.com

Таково было решение Октябрьского районного суда северной столицы в отношении двух бывших правоохранителей, которые, как полагает следствие, за мзду в размере ста тысяч рублей не стали привлекать по закону некую даму, уличенную в занятиях проституцией. Третий обвиняемый пока отделался лишь домашним арестом.

Октябрьский райсуд СПб. Источник: Яндекс

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Петербурга, Павел Чепуркин и Николай Пронин являлись оперуполномоченными отдела по борьбе с преступлениями против личности в отделе угро УМВД РФ по Красногвардейскому району северной столицы, а Теймур Гусейнов был замом начальника этого отдела. Следствие полагает, что в преступлении принимали участие и иные лица, пока не установленные. 

Читайте также: Проблему с рекламой интим-услуг депутаты Петербурга решили перевести на Москву

Во всяком случае следователи уверены, что имел место предварительный сговор, согласно которому обвиняемые в период времени между 21 августа и 22 сентября сего года получили от некой К., пойманной ими на торговле своим телом, взятку в размере ста тысяч рублей. Взамен они пообещали закрыть на это глаза и незаконно бездействовать, то есть не привлекать женщину к ответственности за ее нелегальную деятельность.

УМВД РФ по Красногвардейскому району СПб. Источник: Яндекс

Все они были задержаны на днях и, по предъявлении обвинения в получении взятки, отправлены в суд, который должен был определить им меру пресечения. Не признавшим свою вину Гусейнову и Чепуркину суд определил таковой мерой содержание под стражей вплоть до 20 ноября, хотя их защита просила назначить домашний арест. А вот Пронин вину признал и судьи его прошение о домашнем аресте удовлетворили. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен