В Петербурге мигрант исколол ножом соплеменника в ходе выяснения отношений

В Петербурге мигрант исколол ножом соплеменника в ходе выяснения отношений
  Человек с ножом. Источник: depositphotos.com

Покушение на убийство случилось в Василеостровском районе северной столицы. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рано утром в райотдел полиции поступила информация о поножовщине рядом с садом «Василеостровец». Прибывший на место наряд обнаружил истекающего кровью из нескольких колотых и резаных ран 32-летнего мужчину – гастарбайтера, прибывшего в нам из одного из южных государств в ближнем зарубежье.

УМВД России по Василеостровскому району СПб. Источник: Яндекс

В ходе следственных действий выяснилось, что серьезные ранения своему коллеге-разнорабочему нанес 38-летний земляк. Потерпевший и нападавший трудились вместе в одной строительной компании. В какой-то момент между ними произошел серьезный конфликт, вылившийся в бурное выяснение отношений, в ходе которого старший из мужчин взялся за холодное оружие и набросился на оппонента.

Читайте также: В Петербурге агрессивные мигранты ранили ножом охранника магазина

Потерпевший был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, а правоохранители взялись за розыск подозреваемого по горячим следам. Менее чем через час оперативная группа задержала его неподалеку от места преступления. Ему уже предъявили обвинение в покушении на убийство.

Примерное место преступления. Источник: Яндекс

К сожалению, в северной столице в последнее время дня не обходится без новостей о преступлениях с участием мигрантов – об этом постоянно сообщает FederalCity. Причем речь идет как о нападениях гостей из ближнего зарубежья на местных жителей, так и об их «разборках» в собственной среде.

Такая же ситуация, впрочем, и по всей стране. Как недавно сообщил на совещании Следкома РФ его глава Александр Бастрыкин, за семь месяцев 2023 года иностранцами совершено уже 25 тысяч преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 32 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. В абсолютных числах – с восьми с половиной до почти одиннадцати тысяч... 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен