Строители ФОК с залом для бокса в Севастополе придерживаются плановых показателей

Строители ФОК с залом для бокса в Севастополе придерживаются плановых показателей
  Строительство ФОК с залом для бокса на улице Вакуленчука в Севастополе. Источник: diasgp.ru.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Вакуленчука возводится в рамках выполнения госпрограммы развития региона – сообщает FederalCity.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с залом бокса начато на пустыре между улицей Вакуленчука-29 и ТЦ "Лаванда" в январе текущего года. В настоящее время на объекте идут монолитные работы. Уже завершено устройство фундамента и гидроизоляции. При возведении комплекса задействовано 7 единиц техники. Общая строительная готовность – 26 %.

Госконтракт стоимостью в 360 миллионов рублей на строительство ФОК с боксерским залом заключен в декабре 2022 года с крымским предприятием "СУ-82". Срок сдачи объекта в эксплуатацию – декабрь 2024 года.

Это будет здание высотой в 50 метров и площадью в 8 тысяч квадратных метров, с благоустройством прилегающей территории. Предусмотрены также отделка внутренних помещений и оснащение оборудованием и спортинвентарем.

Физкультурно-оздоровительный комплекс включает спортивные, зрительские и административные помещения. В зале общей физической подготовки запроектированы две основные зоны – одна для кардио и силовых упражнений, другая для аэробики и гимнастики. 

Планируемая мощность зала для бокса за девять смен в день составит 153 спортсмена, количество зрителей – 150 человек. 

Читайте также: Реализация госпрограммы в Севастополе – дорожные работы опережают стройки

Кроме того, с этим же подрядчиком заключен контракт в 750 миллионов рублей на строительство двух детских садов в Гагаринском и Ленинском районах Севастополя. Одно из этих дошкольных учреждений будет располагаться рядом с ФОК с боксерским залом.

Помимо объектов социальной инфраструктуры, на территории участка площадью почти 11 гектаров запланированы офисное здание с магазинами и подземной парковкой и трансформаторная подстанция.

На данный момент и ФОК, детсад на бывшем пустыре у ТЦ "Лаванда" строятся в соответствии с графиком, поэтому есть основания полагать, что сданы объекты будут в срок. Вместе с тем в Севастополе зачастую торжественная церемония открытия построенного в рамках госпрограммы учреждения образования, медицины, культуры, спорта или дороги превращается в пиар-акцию депутатов-единороссов из городского парламента или муниципальных образований. Создается впечатление, что именно благодаря им, а не средствам из госбюджета, Севастополь прирастает новой социальной инфраструктурой.

На данный момент в Севастополе в стадии строительства находятся 26 объектов социальной и коммунальной принадлежности-  все они должны быть сданы до конца текущего года. Речь идет о новых школах, детских садах, газопроводах, дорожной инфраструктуре, ветеринарной лечебнице.

Читайте также: В Казачьей бухте Севастополя завершается строительство поликлиники на 320 посещений

Начиная с воссоединения полуострова с Россией, главным драйвером развития Севастополя является госпрограмма, которая в прошлом году заменила принятую в 2014 году ФЦП. За минувшие 9 лет в городе было введено 82 новых объекта социально-экономического назначения. На реализацию госпрограммы развития с 2015 года в Севастополе было потрачено 83 миллиарда рублей.

Строительство ФОК с залом для бокса на улице Вакуленчука в Севастополе. Источник всех фото: diasgp.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен