Отказ от НАТО, запрет на чужие базы, "новые территории" остаются за РФ – мирный план немецких экспертов

Отказ от НАТО, запрет на чужие базы, "новые территории" остаются за РФ – мирный план немецких экспертов
  Участник боевых действий на территории Украины. Источник: ptoday.ru.

Группа авторитетных политологов и военных отставников из ФРГ неожиданно предложила свой план прекращения конфликта на Украине. Подробности – в обзоре FederalCity.

На фоне многочисленных заявлений англосаксонских и европейских лидеров о неизбежной победе Украины в конфликте с Россией и масштабной поддержке киевского режима финансами и оружием "столько, сколько потребуется", порой проскакивают иные, альтернативные общему мейнстриму мнения. Причем происходит это сейчас несколько чаще, чем еще три месяца назад.

Причин появления таких "несогласных" много, но основных две – провал украинского "контрнаступа" и начавшийся медленный подъем экономики РФ.

Сейчас на Западе активно продвигается тема "заморозки" боевых действий на Украине по корейскому варианту. Подразумевается остановка по линии фронта на конкретный момент, прекращение огня и постановка войны "на паузу". Делается это исключительно для того, чтобы получить 2-3 года на вхождения экономики США и их сателлитов на военные рельсы, накачки Украины новейшим оружием и 2-3 миллионов вымуштрованных и мотивированных бойцов в качестве обновленных ВСУ.

Понятно, что в Кремле это понимают и видят, поэтому "корейский вариант" Россию однозначно не устроит – наш президент не собирается ждать, когда в 500 километрах от Москвы разместят крылатые ракеты с радиусом поражения от 500 до 1500 километров. Странно, что в Вашингтоне уверены, что РФ моментально согласиться на любые мирные инициативы Запада – ситуация на поле боя сейчас складывается для киевского режима весьма негативно.

Воинское кладбище на Украине. Источник: myseldon.com.

 Тем не менее, некоторые европейские эксперты также понимают, что Украина войну проиграет, если не в этом году, то в следующем. Как только это станет реальностью, возможны самые резкие действия США и НАТО, которые вполне могут перерасти во всепланетную ядерную катастрофу. И если где-нибудь в Новой Зеландии еще могут попытаться выжить, то Европа гарантированно превратиться в выжженную радиоактивную пустыню.

Читайте также: Джозеф Ву предупредил, что история начала Второй мировой войны может повториться

Именно для предотвращения подобного сценария группа экспертов из ФРГ разработала свою "формулу мира". Над документом работали известные европейские специалисты - профессор истории Петер Бранд (старший сын канцлера ФРГ и "творца разрядки" Вилли Брандта), профессор политологии Хайо Функе, экс-глава фракции ХДС/ХСС в бундестаге Хорст Тельчик (куратор внешней политики в аппарате канцлера Гельмута Коля). Кроме того, над мирным планом работал отставной генерал Харальд Куят — бывший генеральный инспектор бундесвера и председатель военного комитета НАТО.

Текст выработанного документа опубликовала Berliner Zeitung — авторитетная газета, самое тиражное издание столичного региона Берлин-Бранденбург.

Улицы разрушенного в ходе боевых действий города на востоке Украины. Источник: myseldon.com.

Итак, что же предлагают эти маститые господа? Основные пункты "формулы мира" таковы:

- Киевский режим отводит войска на 50 км от границ ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

- Украина объявляет о нейтральном статусе, отказе от вхождения в любые военные блоки, от любых иностранных военных баз, контингентов и совместных учений на своей территории.

- Киев отказывается от разработки, владения и размещения ядерного оружия на своей территории.

- На ближайшие 2 года после подписания мирного договора ВСУ подлежит сокращению.

- Статус ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей будет определен в течение 2 лет путем проведения на этих территориях референдума под эгидой ООН.

- Суверенитет, территориальная целостность и государственная независимость Украины будут обеспечены соответствующими обязательствами стран-гарантов

- Эти гарантии не будут распространяться на Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области в пределах их прежних административных границ.

Улицы разрушенного в ходе боевых действий города на востоке Украины. Источник: t.me/vezhlivo_ru.

Вот так немецкие эксперты видят возможность прекратить войну на Украине и предотвратить общемировую катастрофу. 

Обратим внимание, что в данном проекте соглашения нет ни слова про Севастополь и Крым. Видимо, живущие в реальном мире политологи и отставные генералы давно поняли, что полуостров уже 9 лет стал неотъемлемой частью России.

Читайте также: Прекращение войны против России для большинства истеблишмента США невозможно

Что касается дальнейших перспектив сочиненного немцами документа, то сейчас его время пока не пришло. Слишком много беспочвенных надежд и опасных иллюзий осталось у англосаксонских элит. Однако само его появление говорит о том, что Запад постепенно отрезвляется от антироссийского дурмана. 

А сделанная экспертной группой из ФРГ работа не пропадет втуне – как начало для предметного разговора в будущем этот вариант "формулы мира" вполне подойдет.

На одном из участков фронта в зоне спецоперации. Источник: ptoday.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен