Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин отметил вклад компании в улучшение жизни в Новотроицке

Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин отметил вклад компании в улучшение жизни в Новотроицке
  Источник: пресс-служба УК «УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ»

Реализуемая компанией социальная политика нацелена на борьбу с оттоком людей из города.

В Оренбургской области комбинат «Уральская Сталь» является одним из крупнейших предприятий. Для Новотроицка он стал градообразующим. Руководство УК «Уральская Сталь» делает реальные шаги, чтобы городская среда стала более комфортной, сообщило издание «МК».

Компания, как крупный работодатель, ответственно подходит к заботе о сотрудниках. Топ-менеджмент УК «Уральская Сталь» обеспечивает не только безопасные и комфортные условия на производстве, но и старается остановить отток населения из Новотроицка, ведь это отражается на всех сферах жизни в городе. В качестве важной задачи социальной политики в компании считают создание возможностей для самореализации и досуга городских жителей.

Денис Сафин. Источник: Википедия

Благодаря УК «Уральская Сталь» в Новотроицке теперь есть ледовый дворец. Ремонт учреждений здравоохранения, культуры и спорта – все это сделано за счет компании. Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин стал инициатором создания с местной администрацией мастер-плана Новотроицка. При этом, жители города смогут участвовать в обсуждении всех аспектов плана. 

 «Мы делаем всё, чтобы работа на комбинате была безопасной и достойно оплачивалась, инвестируем большие средства в развитие производства. Скоро откроем два новых цеха, а это почти две тысячи вакансий. Мы развиваем корпоративную культуру и совершенствуем бизнес-процессы на уровне ведущих металлургических компаний страны, а по ряду направлений — даже быстрее, чем наши коллеги. Однако, для реализации всех наших планов нужны люди. Поэтому, одна из важнейших задач - остановить отток населения из Новотроицка. Для этого мы создаём «новую эстетику» и на комбинате, и в городе. «Уральская Сталь» отчисляет в бюджет рекордные налоги — десять миллиардов рублей, такого в Новотроицке не было никогда. Эти средства позволят городу обновить парк трамваев и продолжить благоустройство общественных пространств. Кроме того, мы планируем строить современное и комфортное жильё для сотрудников», — прокомментировал Денис Сафин социальные проекты компании. 

Читайте также: Новые российские регионы удачно выступили на ПМЭФ-2023

Стоит отметить, что и на самом комбинате создаются отличные условия для персонала. В нынешнем году работникам дважды повышали зарплату. Инициатором стал Денис Сафин. В среднем, сотрудники получают почти 80 тысяч рублей. В Оренбургской области размер средней зарплаты ниже на треть. 

УК «Уральская Сталь» уже много лет сотрудничает с Новотроицким филиалом НИТУ МИСИС. Это партнерство, в первую очередь, отвечает интересам студентов. Они не только получают востребованные знания и навыки, но и возможность дальнейшего трудоустройства на комбинат, покидать город им не приходится. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен