Деньги на оплату войны против России будут выделяться при любых хозяевах Белого дома

Деньги на оплату войны против России будут выделяться при любых хозяевах Белого дома
  Угроза шатдауна для США еще не миновала. Источник: rider-news.ru.

Эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов комментирует исключение финансирования Украины из компромиссного бюджета США на ближайшие полтора месяца.

- США избежали приостановки работы правительства и утвердили бюджет на 45 дней. Однако в эти расходы страны не входит поддержка Украины. По мнению специалистов, приостановка помощи является признаком усталости от российско-украинского конфликта. Вы согласны с этим утверждением?

- Ни в коей мере не согласен. Нет никакой усталости от истории с Украиной у американских элит. Есть дискомфорт от необходимости иметь дело с вороватым, наглым и необычайно жадным киевским режимом. Есть уязвление от того, с насколько ограниченными и самовлюбленными персонажами (от лично Зеленского до последнего менеджера в его офисе) Вашингтон имеет дело. Но вот само развитие ситуации вокруг российско-украинского конфликта в полной мере устраивает власти США. За относительно небольшие средства они ослабляют Россию, полностью добивают остатки независимости Европы, нагружают заказами военно-промышленный и энергетический комплексы своей экономики, да еще и проводят активное тестирование своих современных систем вооружения. Как же можно устать от курицы, которая несет золотые яйца?

Читайте также: Прекращение войны против России для большинства истеблишмента США невозможно

Источник коллажа: wp-content.

- То есть все, что происходит сейчас между исполнительной и законодательной системой власти в США – исключительно внутренние разборки?

- Так уж получилось, что все мало-мальски серьезные события во внутреннем кейсе Соединенных Штатов отражаются на геополитической ситуации на планете. Пока США еще гегемон, хотя и сдувающийся на глазах. Через год в Штатах выборы, и все сейчас для американских элит завязано на исход противостояния республиканцев и демократов. Пока шансы Трампа выглядят предпочтительней, и его однопартийцы пользуются любой возможностью, чтобы очернить Байдена и его сторонников в глазах избирателей. Хунта Зеленского и государство 404 является активом демократов, и любые неуспехи Украины играют на руку республиканцам. Именно так они и действуют, но при этом речь о поражении киевского режима и геополитическая победа России в планы властей США не входят, здесь у них полный консенсус. 

Читайте также: Потери НАТО на Украине, сбитый самолет-разведчик США, интервенция Запада – три сценария начала ядерной войны

Источник иллюстрации: omsnews.ru.

- В этой связи вопрос – если это внутренние разборки, но антироссийское согласие остается, то почему киевскому режиму денег пока не дали, и когда начнут давать?

- Деньги на оплату войны против России будут выделяться при любых хозяевах Белого дома, независимо от партийной принадлежности. Полагаю, что финансирование Украины будет продолжено из скрытых фондов Пентагона, остатков неизрасходованных средств бюджета текущего года, а также за счет Европы. Для республиканцев главное было – убрать деньги для Украины из пакетных голосований, и это им удалось. Теперь за каждый транш режиму Зеленского республиканцы могут требовать у демократов "тысячу мелких услуг", как говорил Остап Бендер. Хотите больше средств киевской хунте – оплатите новые защитные сооружения на границе с Мексикой. И так будет каждый раз до будущей осени. Основная задача республиканцев сейчас – не дать своим политическим противникам выглядеть победителями в украинском кейсе перед выборами. Для России это означает, что легче нам не будет, а доказывать свое право оставаться ведущим игроком в геополитике нам придется на поле боя. Когда мы победим, будет абсолютно все равно – кто там восседает в Белом доме.

Источник коллажа: politnavigator.net.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен