Севастопольский телеграм за неделю: темы, суждения, тенденции

Севастопольский телеграм за неделю: темы, суждения, тенденции
  Источник коллажа: federalcity.ru.

ИА FederalCity предлагает дайджест популярных телеграм-каналов города федерального значения за 14-21 октября 2023 года.

По вполне понятным причинам основной темой для обсуждения севастопольского телеграм-сообщества является специальная военная операция, которая совершенно непосредственно касается региона

Практические ежедневно системы ПВО отражают воздушные налеты украинских ракет и ударных дронов. Воздушные тревоги стали для Севастополя обыденностью, а в телеграм-каналах оживленно обсуждают траектории движения и места вражеских пролетов.

Скриншот постов тг-канала t.me/chp_sevastopol.

Это был типичный вечерний набор постов от тг-канала "ЧП Севастополь".

В продолжении темы вражеских ракетно-дроновых ударов ожидаемо активно обсуждается тема бомбоубежищ. В частности, далеко не все потенциальные места, где можно переждать воздушную тревогу, готовы для этой цели.

Вот типичный пост на эту тему от тг-канала "Севкор":

Скриншот поста тг-канала t.me/SKorrespondent.

Но не только воздушными тревогами живет Севастополь. Есть и другая жизнь, культурная, и в ней есть, чем гордится, о чем аудитории напоминает тг-канал "Телеканал СТВ".

Скриншот поста тг-канала t.me/stv92ru.

А вот тг-канал "Объективная реальность" в большей степени интересует не искусство, а наука, причем с политическим подтекстом.

Скриншот поста тг-канала t.me/sevreal.

В Севастополе сейчас осень. По идее, должно холодать, и этот процесс идет. Правда, как-то вяло. На улице ночью 10, а днем 22 градуса. Кому-то в квартирах с центральным отоплением некомфортно. Как выйти из температурной западни – советует тг-канал "Подслушано. Севастополь".

Скриншот поста тг-канала t.me/ohsevastopol.

Вот уже несколько лет продолжается судебная тяжба вокруг охотничьих угодий в севастопольских лесах. Очередной этап противостояния отражен порталом "Форпост".

Скриншот поста тг-канала t.me/forpost_sev.

При подготовке обзора, дающего представление о севастопольском тг-сообществе, нельзя было не пройти мимо очередной новости о боевых дельфинах из бухты Казачья.

Вот так звучала сама новость:

Скриншот поста тг-канала t.me/sevreal.

А вот так ее прокомментировали прожженные циники из "Крымского канала".

Скриншот поста тг-канала t.me/fcpeshka.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен