Жертвами конфликта в Дорогомилово стали несколько автомобилей

Жертвами конфликта в Дорогомилово стали несколько автомобилей
  Грузовик с бревнами въезжает на стройплощадку в Дорогомилово. Кадр из видео, опубликованного на ТГ-канале "Москвастрой"

Борьба жителей нескольких домов на Большой Дорогомиловской улице в Москве со строителями, занятыми возведением у них во дворе бизнес-центра из нескольких зданий, окончательно вышла из-под контроля. Рабочие, готовящие территорию двора под стройплощадку, стараются любыми способами испортить жизнь протестующим против этой застройки людей. Некоторое время назад они засыпали все канализационные люки во дворе и рядом с ним строительным мусором, повредив расположенные внутри трубы и оставив ближайшие дома без отопления и горячей воды, а теперь начали прокалывать колеса припаркованных возле этих домов автомобилей и придумывать другие пакости. Подробности – в материале FederalCity

Шипы под колесами активистов в Дорогомилово. Фото: ТГ-канале "Москвастрой"

Офисный центр, который компания «Специализированный Застройщик Б.ДОРОГОМИЛОВСКАЯ 9К2» планирует построить на месте бывшего детского сада в тесном дворе между несколькими домами, доставит много неудобств их жильцам, так как его здания окажутся у них под самыми окнами. Кроме того, у центра будет большая подземная парковка, которую вообще нельзя сооружать в этом месте, так как под двором проходит тоннель метрополитена, а рядом с этим местом расположено бомбоубежище. Из-за этого местные жители и пытаются добиться отмены строительства и помешать рабочим – за что те уже не раз устраивали им самые настоящие диверсии. 

Читайте также: «В районе Дорогомилово строят офисное здание, нарушающее все нормы безопасности» 

В минувшие выходные многие проживающие в домах рядом с этой стройкой люди обнаружили свои машины забросанными грязью и мусором, а после того, как они, кое-как приведя их в порядок, тронулись с места, чтобы ехать по делам, их колеса налетели на деревяшки с вбитыми в них гвоздями и лопнули. Камеры наблюдения, установленные на этих зданиях, засняли строителей, которые вертелись возле автомобилей, так что у жильцов нет сомнений в том, чья это работа. Причем пострадали от шипастых «сюрпризов» не только машины тех, кто активно протестует против стройки, но и автомобили, случайно оказавшиеся на этой территории. 

Полиция рядом со стройплощадкой в Дорогомилово. Кадр из видео, опубликованного на ТГ-канале "Москвастрой"

Местные жители, впрочем, не остались в долгу и в понедельник, 23 октября, в очередной раз перекрыли рабочим доступ на стройплощадку. Однако рабочие все-таки нашли способ, как им попасть туда вместе со строительной техникой – кто-то из них позвонил в полицию и заявил, что собравшиеся во дворе жильцы устраивают там массовые беспорядки. Полицейские, приехавшие по вызову, быстро разобрались, в чем дело, но пока они расспрашивали жильцов, почему те собрались во дворе такой большой толпой, строители под шумок проехали на площадку и продолжили работать на ней. 

Читайте также: «Ситуация вокруг строительства бизнес-центра в Дорогомилово накаляется» 

Что они придумают в следующий раз, чтобы отпугнуть противников строительства офис-центра, можно только догадываться. Сами их противники уже опасаются, что конфликт может дойти до таких серьезных дел, в которых пострадают не только автомобили, но и люди. Тем не менее, сдавать свои позиции они не собираются, потому что если в их тесном дворе все-таки построят деловой центр, это точно принесет им гораздо больше неприятностей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен