На форуме в Давосе объявляют о намерении избавиться от среднего класса в богатых странах

На форуме в Давосе объявляют о намерении избавиться от среднего класса в богатых странах
  Всемирный экономический форум в Давосе, январь 2024 год. Источник: benikaydet.com.

Доклад британской НКО Oxfam стал настоящим манифестом глобалистов –размывание роли государства и жесткое разделение населения планеты на "избранных" и рабочую силу. Подробности – в материале FederalCity.

Так называемый Всемирный экономический форум в Давосе давно перестал быть площадкой, где представлены все ведущие экономики мира. России там нет уже три года, а другие страны БРИКС прислали в Швейцарию немногочисленные делегации - за исключением КНР. 

Зато в Давос прибыл целый десант с Украины во главе с Зеленским – просить деньги, оружие, и новые антироссийские санкции. Впрочем, к серьезными мировым проблемам – бедность, голод, экология, конфликты, стагнация экономики – участие представителей киевского режима никакого отношения не имеет.

Зато о своем видении решения мировых проблем высказались глобалистские экспертные структуры. Речь идет о НКО Oxfam, которая с середины прошлого века обслуживает интересы больших американских и европейских мегакорпораций. Сейчас в Oxfam входят 17 организаций, работающих в 90 странах мира, а основной целью декларируется борьба с бедностью.

Читайте также: Переход Запада на водород – вторая попытка колонизации стран "третьего мира"

В реальности эта британская контора озвучивает мнение финансовых королей планеты и принадлежащих им наднациональных структур, доносит новые нарративы до западных СМИ.

Всемирный экономический форум в Давосе, январь 2024 год. Источник: londoncult.co.uk.

"Порой политикам, да и финансистам, в США и Европе хочется сказать жесткие и непопулярные вещи, но статус им этого не позволяет. Для этой цели существуют разные "мутные" организации, и НКО Oxfam – как раз из таких. На нынешнем форуме в Давосе ими был озвучен манифест глобалистов – их видение того "прекрасного" будущего, которое нам готовят хозяева корпораций, фондов и банков. Если убрать словесную шелуху – то это разделение мира на "золотой миллион" и 2-3 миллиарда их обслуги. Остальное население планеты, в полном соответствии с концепцией Шваба, должно быть постепенно утилизировано", - считает политолог Андрей Фоменко

По словам эксперта FederalCity, в основе доклада Oxfam лежит жесткая дифференциация жителей Земли, перераспределение ресурсов и ценностей в пользу обладающих богатством и влиянием людей.

В частности, предлагается поставить средний и мелкий бизнес под контроль мегакорпораций через цифровизацию и чипизацию, сведя тем самым роль государства к минимуму. С помощью кризисов, эпидемий и военных конфликтов планируется постепенная ликвидация среднего класса. В качестве замены будет введен минимальный базовый доход, сумма которого зависит от системы рейтингов. Чем выше этот рейтинг, тем более квалифицированную медицинскую помощь получает человек, а его дети получают доступ к более качественному образованию.

Читайте также: Россия позиционирует себя как "ковчег" для всех приверженцев традиционных ценностей

Все эти новые "завоевания" цивилизации скрыты за "оберткой" из красивых слов о "безудержной корпоративной и монопольной власти —машине, порождающей неравенство". Но эта дымовая завеса никого из думающих людей не вводит в заблуждение – глобалисты намерены разрубить человечество на две неравные части, и на пути к этому готовы развязать и Третью мировую. "Цель оправдывает средства" – эти слова основателя ордена иезуитов давно стали для глобалистов и девизом, и образом действий.

Всемирный экономический форум в Давосе, январь 2024 год. Источник: londoncult.co.uk.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен