У западной модели "эпидемии Х" есть существующий смертоносный прототип

У западной модели "эпидемии Х" есть существующий смертоносный прототип
  Начало пандемии Covid-19. Источник фото: coverr.co.

Как связаны между собой недавнее выступление представителей ВОЗ в Давосе и разработки китайских микробиологов – в обзоре FederalCity.

Ученые из КНР еще в 2017 году выявили у ящеров-панголинов смертельный вирус, известный как GX_P2V, и использовали его для заражения мышей. Этот мутантный штамм коронавируса, якобы оказался на 100% смертелен для мышей – сообщает британская Daily Mail.

В статье таблоида также указано, что новый вирус проникает в мозг (он поражается тяжелой инфекцией) и глаза (они приобретают белый цвет). Авторы материала отмечают, что вакцины от него не существует, и выражают надежду, что GX_P2V не вырвется из лабораторий.

Как и следовало ожидать, в "расследовании" Daily Mail особенно упирается на деятельность микробиологов из КНР, как будто в самой Британии (не говоря уже о США) не ведутся сотни разработок самых опасных боевых вирусов, начиная от пресловутого "Новичка" до бубонной чумы.

Скриншот статьи с сайта dailymail.co.uk

Тем не менее, невозможно не признать, что Запад готовится к глобальной эпидемии, которая по своим смертельным последствиям может превзойти Covid-19. Об этом прямо говорилось на площадке Всемирного экономического форума в Давосе во время обсуждения "эпидемии Х" группой экспертов под руководством главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханом Герейесуса. В их числе также отмечены Мишель Демаре, председатель правления фармацевтического гиганта AstraZeneca, министр здравоохранения Бразилии Нисия Триндаде Лима, генеральный директор Royal Philips Рой Якобс, исполнительный вице-председатель индийской сети больниц Apollo Прита Редди и Шьям Бишен, глава центра здоровья и член исполнительного комитета Всемирного экономического форума.

Читайте также: На форуме в Давосе объявляют о намерении избавиться от среднего класса в богатых странах

По их мнению, "эпидемия Х" представляет собой гипотетический, в настоящее время неизвестный медицине патоген. Агентство ООН ставит "эпидемию" X в один ряд с Covid-19, Эболой, вирусом Зика, крымско-конголезской геморрагической лихорадкой, ближневосточным респираторным синдромом (БВРС-КоВ) и тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС).

Скриншот статьи с сайта dailymail.co.uk

Болезнь Икс может быть вызвана биологической мутацией, несчастным случаем или террористической атакой, которая застигнет мир врасплох и быстро распространится – полагают эксперты.

Вместе с тем, в качестве мер противодействия этой опасности называются новые карантины, ограничения прав и свобод жителей Земли, логистические блокады и так далее. Впрочем, организаторы ВЭФ в Давосе называют это "ответственными планированием, которое не имеет с заговором ничего общего". 

"И все-же это похоже именно на заговор. При чем здесь Китай? – спросите вы. Скорее всего, не при чем. Шум вокруг китайских исследований больше напоминает попытку переложить с больной головы на здоровую и заранее определить виновника. Зачем западным элитам новая разрушительная эпидемия? Они фанатики теории сокращения населения планеты и перераспределения ресурсов. Если разжечь ядерную мировую бойню у них пока не получается, то тогда они обращаются к смертоносным вирусам. Репетиция Армагеддона – пандемия  Covid-19 – показала эти фанатиками, что они на верном пути", - считает доктор биологии, лауреат премии ВОЗ, профессор Джейсон Калверли.

Компьютерное моделирование гипотетической "эпидемии Х" провели недавно ученые университета Хопкинса в США. Болезнь через авиатранспорт распространилась по миру в считанные часы, и в первые дни она унесла жизни 65 миллионов землян. Согласно модели, к моменту создания рабочей вакцины, население планеты уменьшилось втрое.  

Скриншот статьи с сайта dailymail.co.uk.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен