Кандидат в президенты США Трамп становится единственной надеждой республиканцев

Кандидат в президенты США Трамп становится единственной надеждой республиканцев
  Дональд Трамп и Рон ДеСантис. Источник: srbin.info.

После схода с дистанции ДеСантиса правящим демократам на фоне неминуемого поражения остается только физически устранить "старину Дональда" – тему комментирует эксперт FederalCity, политолог Андрей Фоменко.

- Накануне очередной кандидат в президенты от Республиканской партии губернатор Флориды Рон ДеСантис объявил о выходе из президентской кампании и официально поддержал Дональда Трампа. Таким образом, единственный реальный соперник Трампа в стане "красных" вышел из борьбы. По мнению ряда экспертов, это увеличивает шансы Трампа победить на 30%. Вы согласны, что успех его уже предопределён?

- Четыре года назад большинство экспертов тоже высказывались за переизбрание Трампа, однако победу у него банально украли. Поэтому точные прогнозы в американской президентской гонке – дело неблагодарное. Однако в ситуации с ДеСантисом можно определенно сказать, что его выход из выборного процесса значительно повышает шансы Дональда Трампа стать кандидатом от Республиканской партии и выиграть выборы. Дело в том, что сейчас внутриполитическая ситуация в США отличается от той, что мы наблюдали в 2020 году. Тогда разрыв между Байденом и Трампом бы не столь велик, да и позиции Соединенных Штатов в мире выглядели прочнее.

Единственным оставшимся соперником Трампа в республиканских праймериз является бывшая представительница США в ООН Никки Хейли. Однако шансов догнать Трампа в первичных выборах в штате Нью-Гемпшир у нее нет, а значит вскоре Трамп останется главной надеждой республиканцев на реванш в 2024 году. 

Читайте также: Тайвань, Россия, США – три главные выборные кампании 2024-го 

Два основных кандидата на выборах президента США-2024. Источник: bloomberg.com.

Если расклад в мире и внутри США не изменится, то Дональд Трамп станет войдет в Белый дом хозяином во второй раз. Байден внешне выглядит беспомощным стариком по сравнению с бодрячком Трампом, а ошибки его команды на Украине, Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии не прибавят Байдену голосов. Это означает неминуемое поражение демократов на выборах – республиканцы усвоили уроки четырехлетней давности, и не позволят соперникам проводить махинации с голосами выборщиков.

Для демократов и глобалистов с целом это будет означать катастрофу. И дело вовсе не в том, что Трамп может избавиться от украинского чемодана без ручки или вывести США из НАТО – этого ему не дадут сделать собственные соратники. Трамп является представителем той части американских элит, которые хотят, прежде чем вновь начать править миром, навести полный порядок у себя в доме. И в ходе такой "уборки" некоторые из тех, кто сейчас важно восседают в Белом доме или Капитолии, рискуют не только быть выброшенными из структур власти, но и вообще оказаться на скамье подсудимых.

Читайте также: Демократия как власть демократов – соперники снимают Трампа с выборов

И они это прекрасно понимают. Поэтому для этих кланов победа Трампа на выборах совершенно неприемлема. Между тем, все расклады свидетельствуют о реальности такого сценария – и левакам-глобалистам не остается ничего иного, кроме устранения Трампа. Они попытаются решить вопрос через подконтрольные спецслужбы и суды. Однако в Верховном суде США большинство – за сторонниками "красных". Получается, что единственным выходом для "синих" останется физическое устранение Трампа. А что? Опыт у них есть – клан Кеннеди может подтвердить. Главная помеха здесь – тот факт, что сам Трамп и стоящие за ним люди тоже понимают это.

Экс-президент США Дональд Трамп. Источник: courthousenews.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен