Большинство представителей киевского режима – родом из СССР

Большинство представителей киевского режима – родом из СССР
  Зеленский, Сырский, Ермак на одном из мероприятий. Источник: севлайф.ру.

Поскреби чуть ли не каждого второго славянского манкурта – найдешь ближайшую родню в России. Эксперт FederalCity, доктор исторических наук Константин Мензелинцев о феномене украинских "элит".

- Родители и родной брат свеженазначенного главкома ВСУ Сырского живут во Владимирской области РФ. Старший брат главного пропагандиста киевского режима Подоляка – полковник российских спецслужб. Да и непосредственно Зеленский – тот еще этнический украинец. Как получилось, что Украиной руководят люди, имеющие российские корни?

- В широком смысле, все, кто родился до 1992 года – родом из Советского Союза, в том числе и большинство нынешних украинских руководителей. Тот же Сырский окончил военное училище в РСФСР и прошагал в свое время по Красной площади в парадной коробке. Михаил Подоляк до 2004 года жил в Белоруссии, там же получил высшее образование. У главы офиса украинского президента Андрея Ермака мать уроженка Ленинграда, родители живут в России. Секретарь СНБО Алексей Данилов оставил свою мать в Луганске, где она живет до сих пор. Президент Зеленский – потомственный еврей, сын советских инженеров, внук ветерана ВОВ. Словом, очень многие из тех, кто сейчас кричит о "особом пути Украины" и "генетическом отличии украинцев от русских" на самом деле по национальности русские, а их родители рождались, жили, учились, работали в РСФСР, УССР, БССР и во многих других республиках Советского Союза.

Этот феномен – судорожно открестится от советских корней – характерен для очень многих "элитариев" из постсоветских образований. В своем стремлении обосновать корни государственности они выдумывают свою историю страны, чаще всего не имеющую ничего общего с действительностью.

Читайте также: В Киеве выдумали мифических правителей Украины с 319 по 860 год

Мифические "Правители Украины" с 319 по 560 год. Источник: alternathistory.com.

В полной степени это касается и Украины. Приведу пример из жизни. Один из моих давних друзей, с которым мы учились в университете, родился и вырос в Ярославле и носит простую русскую фамилию Соколов. В 1998 году он переехал в Крым, где занимался преподавательской деятельностью. Периодически я приезжал в Крым, и мы встречались, общались, и не было никаких проблем. В 2011 году моего однокурсника пригласили работать в центральную Украину, где он и осел, купил квартиру. Первые бреши в нашей дружбе появились в 2015 году, когда мы впервые разошлись серьезно в мнениях относительно гражданской войны на Украине. Дальше, как говорится больше. Так вот, в последнем нашем разговоре год назад, будучи кандидатом наук, Соколов вполне серьезно убеждал меня, что в крови русских нет славянской крови, хотя исследования гаплогрупп здесь дают вполне однозначную картину. Более того, мой бывший друг сказал, что каждый русский носит в себе потребность подчиняться тирании и не способен к пониманию демократии. Но самое интересное – дальше. На мой вопрос – "а он лично, будучи стопроцентным русаком, тоже раб?" – пан Соколов ответствовал, что дышал свободным воздухом Украины 12 лет, и этого хватило, чтобы освободиться от "проклятия русской крови". Занавес. 

И это заявляет человек, защитивший кандидатскую диссертацию по миграциям юго-восточных славян в 8-9 веках. Что тогда говорить о, в сущности, малообразованных представителях нынешних украинских "элит". Даже будучи русскими по крови, они будут бить себя кулаками в грудь и отрицать свою национальную принадлежность. К слову, от этого они не станут своими для украинских националистов, захвативших власть в стране. Даже когда их будут резать и тащить "на гиляку", они будут на плохой украинской мове доказывать свою преданность "незалежной". Уверен, что этот феномен массового искажения осознания национальной идентичности станет в недалеком будущем предметом для самых серьезных исследований.

Источник юмористического шаржа: politikus.ru. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен