На "Западном фронте" образовались перемены – война с Россией становится для немцев реальностью

На "Западном фронте" образовались перемены – война с Россией становится для немцев реальностью
  Военнослужащие армии Германии. Источник: wikimedia.org.

Обнародованные записи обсуждения офицерами Бундесвера ударов по Крымскому мосту открывают очередное "окно Овертона" – эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Пост главы RT Маргариты Симоньян с записью разговора высокопоставленных офицеров армии ФРГ относительно того, как гарантированно уничтожить Крымский мост, стал мировой сенсацией. Однако сам факт подобных обсуждений уже наталкивает на мысль – определенные круги в Германии готовы к реваншу после поражения во Второй мировой войне. Еще недавно сама мысль о том, чтобы воевать с Россией была в ФРГ настоящим табу. Теперь об этом говорят и пишут в крупнейших СМИ. Неужели немцы вновь готовы рискнуть?

- Не думаю, что начальник отдела операций и учений командования ВВС Грефе, инспектор BBC Герхартц, специалисты центра воздушных операций космического командования Фенске и Фроштедте считают, что за ударом по Крымскому мосту немецко-шведскими ракетами Taurus последует ответ ВС России по объектам на территории Германии. Более того, полагаю, что они убеждены – никакого возмездия не последует. Именно поэтому они достаточно детально и спокойно обсуждают технические детали операции, которая, по существу, является террористическим актом.

Читайте также: Немецкие Таурусы в роли "вундерваффе" – бесконечный западный сериал для фанатичных украинцев

Показательна также реакция немецких СМИ – после недолгой, но всеобъемлющей паузы они выпустили материалы, в которых основной акцент делается на факте утечки конфиденциальных переговоров высших офицеров Бундесвера, а вовсе не на содержании слитого разговора. Это означает, что по указанию свыше принято решение проигнорировать намерение ударить по важнейшему инфраструктурному объекту РФ, а сосредоточиться на "агрессивном шпионаже России".

Инспектор немецких ВВС Герхартц и министр обороны ФРГ Писториус. Источник: squarenews.ru.

Впрочем, в десятках тысяч комментариев под статьями в немецких СМИ высказывается совершенно иная точка зрения, кардинально отличная от официальной позиции. "Высокомерие и легкомыслие в разговоре недостойны солдата. Самая благородная задача солдата, который любит Родину, — защитить её от войны с помощью достаточного потенциала угроз, а не втягивать свою страну в войну", - пишет один из читателей Die Welt.

Однако, рискну предположить, подобные высказывания простых немцев, как бы не многочисленны они были, германские элиты проигнорируют. К сожалению, на "Западном фронте" теперь очевидные перемены – война с Россией перестала страшить евроатлантические круги Европы. Генетическая память немцев перестала работать, и наследники асов Геринга вновь планируют воздушные атаки на Россию.

Читайте также: От кибератак до боев в Берлине – немцы прогнозируют сценарий войны с Россией

Обнародованные записи военнослужащих Бундесвера открывают очередное окно Овертона – разговоры о возможной войне с РФ перешли из разряда немыслимого в категорию практического планирования. Вот уже власти Франции готовы направить на Украину спецназ и сухопутные войска, чтобы "поставить Кремль перед стратегической дилеммой". Им вторят канадцы и британцы, дискуссии о подобных намерениях начались и в других странах НАТО. 

По мнению западных политиков, Москва в данном случае не рискнет ударить по европейским базам, откуда убийцы отправятся убивать россиян. Дальше – больше. Вслед за спецназом и узкими специалистами прибудут полноценные батальоны и бригады. И предупреждения Президента РФ о том, что за этим последует большой конфликт, неминуемо переходящий в стадию применения ядерного оружия, наших врагов не останавливает. Запад совершенно не готов к победе России и намерен не допустить ее любой ценой. Ведь в глубине души они не верят в настоящий ответ.

Канцлер ФРГ Шольц, глава Еврокомиссии фон дер Ляйен и президент Франции Макрон. Источник: dailysabah.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен