Путин успокоил общество – западные "морковки" Россию не интересуют

Путин успокоил общество – западные "морковки" Россию не интересуют
  Владимир Путин во время записи интервью Дмитрию Киселеву. Источник: kremlin.ru.

После интервью Президента стали окончательно ясны контуры возможных переговоров о судьбе Украины – эксперт FederalCity, политолог Андрей Фоменко.

- Все чаще в западных СМИ из уст политиков и обозревателей звучат призывы к киевскому режиму – садиться за стол переговоров с Кремлем. При этом большинство россиян уверены, что это очередная уловка наших геополитических противников, направленная на выигрыш времени для ВСУ, положение которых на фронте становится все хуже. В этой связи в нашем обществе появилось опасение – не сможет ли Запад каким-то образом продавить свое видение прекращения боевых действий. Как вы полагаете, вышедшее накануне интервью Президента успокоило россиян?

-  Одной из отличительных особенностей Владимира Путина является то, что он умеет улавливать настроения общества и находить для разрешения сомнений граждан РФ нужные слова. Вот и в этом интервью с Дмитрием Киселевым глава государства в блоке, который касался темы СВО и международной политики, предельно четко высказался относительно навязываемого России кейса "мирных переговоров".

Напомню, что Президент дал понять, что в принципе Кремль не против переговоров, как таковых, но только это должен быть диалог на высоком уровне с обязательным обсуждением гарантий безопасности для РФ. А нам предлагают, по сути, заморозить конфликт и дать время Западу разогнать военное производство и перевооружить украинские вооруженные формирования, мобилизовать или нанять новую армию, обучить ее и снова бросить на Россию.

Читайте также: Вести переговоры со страной под внешним управлением бесполезно – акценты из интервью Путина

При этом Путин упомянул о "морковках" – то есть, тем, чем США готовы поступиться в обмен на паузу в проведение спецоперации. С украинцами теория "морковок" работает – они уже 10 лет как ослики идут за подвешенными перед носом морковкой под названиями "Евросоюз и НАТО", теряя сотни тысяч людских жизней, территории и остатки экономики. 

Владимир Путин во время записи интервью Дмитрию Киселеву. Источник: kremlin.ru.

Так вот, российский Президент показал, что видит и знает: кто, чем и как собирается обмануть РФ, попробовав подсунуть нам залежалый товар. Тем самым Путин однозначно успокоил подавляющее большинство россиян, которые опасались, что Запад вновь "кинет" нас, как это было с расширением НАТО или Минскими соглашениями. 

Не зря Путин прямо сказал, что не верит ни одному из наших геополитических противников, которые могут одновременно говорить о стабилизации международных отношений и нанесении России стратегического поражения. 

Таким образом, перед нами окончательно вырисовываются контуры будущих переговоров о судьбе территории, которую пока контролирует хунта Зеленского. 

Во-первых, Зеленский с его "психотропными хотелками" и "носом в кокаине" в них участвовать не будет.

Во-вторых, под гарантиями безопасности для России понимается не только нейтральный статус и демилитаризация Украины, но и общеевропейская обновленная система безопасности.

В-третьих, никаких "жестов доброй воли" больше не будет, равно как и отхода с территорий, входящих в состав РФ согласно Конституции страны.

Читайте также: Профессор истории Путин провел лекцию на тему "Украина – это Россия"

Собственно говоря, Владимир Путин и раньше озвучивал все эти тезисы, хотя в недавнем интервью мистеру Карлсону. Но повторение, как известно – мать учения.

Владимир Путин во время записи интервью Дмитрию Киселеву. Источник: kremlin.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен