Патриарх всея Африки посетит Петербург

Патриарх всея Африки посетит Петербург
  Источник ekaterinburg-eparhia

5 декабря в северную столицу прибудет Феодор II, Патриарх Александрийский и всея Африки.

Его святейшество намерен возглавить праздничную литургию в день памяти святого благоверного князя Александра Невского 6 декабря в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

- За время пребывания в нашем городе блаженнейший владыка посетит Казанский кафедральный собор, храм Воскресения Христова «Спас-на-Крови», Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Николаевский Кронштадтский Морской собор, мемориальную квартиру святого праведного Иоанна Кронштадтского, Иоанновский ставропигиальный монастырь и часовню святой блаженной Ксении Петербургской, - рассказала ИА FederalCity глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

Кроме того состоятся встречи александрийского предстоятеля с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко и спикером городского парламента Вячеславом Макаровым.

Патриарх Феодор II (Николаос Хорефтакис) – Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки. На патриарший престол был избран 9 октября 2004 года, после гибели в авиакатастрофе Патриарха Петра и ряда высших архиереев Александрийской Православной Церкви. Был единственным из православных Патриархов, участвовавших в интронизации Патриарха Кирилла Московского и всея Руси в Храме Христа Спасителя 1 февраля 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен