Помимо ТБО «Кучино» источник запаха найден на мусоросжигательном заводе

Помимо ТБО «Кучино» источник запаха найден на мусоросжигательном заводе
  Фото: http://www.eco-pro.ru

Проверка информации о неприятном запахе в Москве и Московской области показала, что источником дискомфорта стал не только полигон ТБО «Кучино» под Балашихой, но и один из мусоросжигательных заводов.

Данную информация обнародована на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), ссылаясь на письмо заместителя прокурора столицы.

В нем говорится о нарушениях, которые были выявлены на мусоросжигательном заводе № 4 ГУП «Экотехпром», хотя наиболее серьезным превышение нормы содержания сероводорода в воздухе было установлено все же на полигоне «Кучино» (более 5,00 мг/м куб норме 0,008 мг/м куб).

В СПЧ сообщили также, что в прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы, в котором участвовали представители Департамента Росприроднадзора по ЦФО, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве, ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве и ГПБУ «Мосэкомониторинг».

В результате принято решение провести дополнительны проверки на предприятиях столицы и Подмосковья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен