Телеграм за неделю: санкции, избирательная кампания, Аршавина vs. Аэрофлот

Телеграм за неделю: санкции, избирательная кампания, Аршавина vs. Аэрофлот
  Фото: riafan

Минувшая неделя ознаменовалась информацией о готовящихся новых санкциях, заметными событиями в текущей избирательной кампании и продолжением обсуждения громкого скандала, который устроила жена футболиста Аршавина в самолете Аэрофлота. 


 Санкции: накануне новой волны 


Новость о подготовке нового санкционного списка российских физ- и юрлиц придала обсуждению теперь уже вечной темы новый импульс. Телеграм-каналы находят в ожидающихся против россиян ограничениях много полезного для страны.


 Наблюдатель 


 Кримсон Дайджест 

Устинов троллит

Изучили файл? 

Скинул без комментариев, а пока лишь "странности":

Есть, например, Ростех и его руководитель Сергей Чемезов... 

Есть, например, Роснефть и её руководитель Игорь Сечин...

Но вот есть Сбербанк и его компании, а его руководителя Грефа в списках на санкции нет... @apostolaki_the_cat понятно почему в Крыму Сбербанк не работает? Чтобы Германа Оскаровича не дай бог санкциями не обложили... 

Также как Газпром есть, а Миллера в списках нет...

Или вот почему в списках нет тех, кто обещал уничтожить Америку в радиоактивный пепел? Где Владимир Соловьев? Где Дмитрий Киселев? 

а где руководитель ТАСС Михайлов? А вот Алексей Громов в списках есть... даже Поклонская в списках есть (ну понятно, прокурор Крыма)...

Много мелких банков типа Глобэксбанк, Эксимбанк и т.д.

Много окружения Путина - почти весь "двор" - Пригожин, Ковальчук, Тимченко, Ротенберги, Медведчук (Украина), Кожин, Ивановы (Сергей и Виктор). 

Много тех, кто сейчас не в фаворе у АП: Володин, Неверов, Рогозин, Сурков, Глазьев, Матвиенко, Железняк... 

Кого не нашел: Шамаловых, Пескова, Кириенко, Собянина и близких к нему нефтяников (тот же Лукойл), "семейных" олигархов вообще нет, Ростелеком. 

Есть ещё пара файлов по другим выборкам но там большей части пересечение с указанным материалом. 

Ну и что не так?


Апостолаки

 Сталингулаг  

Каждый раз, когда речь заходит о новом пакете антироссийских санкций, оголтелая патриотическая общественность переводит этот судьбоносный для страны момент (если коротко, новые санкции - это … ) в привычное им скоморошество и, в присущей манере, начинает блевотно бравировать, что, мол, без хамона прожили и только сильнее стали, и вот пармезан в Рязани научились из говна и палок варить, так совсем, считай, с колен поднялись! Но, как обычно, за всем этим позорным шапкозакидательством скрываются человеческие судьбы, которые у них принято не замечать. Первый канал в вечерних новостях показал сюжет, названный рождественским чудом, про мальчика Ярослава, которому всей страной собирали деньги, чтобы в Германии оплатить протезы для обеих рук. А вся эта … , насмехающаяся над новыми санкциями, умалчивает, что, скорее всего, после их подписания для других российских мальчиков и девочек станет невозможным получать медицинскую помощь заграницей. Ярославы, Сережи, Маши, Вани, Миши, Маги, Светы останутся без протезов, лекарств и других жизненно важных вещей, которыми их великая родина обеспечить не может. Потому что руководители этой великой родины вместо того, чтобы думать о скучных протезах, думали только о себе, а когда ... от всевластия, возомнили себя геополитическими стратегами и вершителями мировых судеб, и за это теперь страдать нам всем.


 Мысли-Немысли 



 Бойлерная 



 Номенклатура 


Закон "О противодействии противникам США посредством санкций" скоро расширят на 50 человек.

https://www.gazeta.ru/politics/2018/01/12_a_11610602.shtml

Сам "Кремлевский доклад", на основе которого будет изменен закон, должен появиться не позднее 29 января. С этим санкционным списком есть несколько спорных моментов:

Во-первых, демократическая партия настояла на том, чтобы действие черного списка распространялось и на членов семей попавших под санкции. Таким образом, в списке в итоге окажется более 300 человек.

Во-вторых, согласно заявлению бывшего координатора санкционной политики Госдепа Дениэла Фрида попадание список не означает автоматический запрет на сотрудничество. Очень удобно.

В-третьих, и это самое, на наш взгляд, великолепное, "Кремлевский доклад" основан на другом докладе, 200-страничном документе, где проанализирована вся политика Москвы и Вашингтона за 20 лет. То есть список совсем не обязательно будет включать только тех, кто имеет отношение к конфликту на Украине, Крыму или вмешательству в выборы в США.

Будущие поправки в закон - результат наиболее комплексной работы по корректировке отношений России и США. Вся "гвардия" российской политики будет отключена от коммуникации с Европой и Штатами. 

Впрочем, они вряд ли почувствуют это на себе, так как обезопасили свои бизнесы еще в 2014 году. Что ж, узнаем, когда список опубликуют.


 Экономика  


 Экономика 



 Кампания набирает темп  


В набирающей обороты избирательной кампании уже появились первые запоминающиеся истории, связанные, в основном, с кандидатом-сельхозолигархом от КПРФ и неизбежными перегибами в работе на кандидата № 1 административной системы.

 Политджойстик 


 Кремлёвский мамковед 


У «Волонтеров Победы» трудно начинается новый год! Столько всего надо переделать в ближайшее время до марта. Основная задача: надо собрать подписи за кандидата № 1 и позволить ему самовыдвинуться на четвертый срок. 

Начали с Хабаровска, а потом и по всей стране. Активнее всех пока выглядит Чечня. Здесь самый ядерный электорат «за Путина». Кто бы сомневался? Как-то было даже 146%! Здесь вам не тут.

А в Ставрополе очень рассчитывают на торговые центры – «место силы молодежи», поэтому туда теперь загоняют силком для сбора подписей за главного кандидата. 

К нам также попала переписка студентов Ставропольского государственного аграрного университета с их старостой. Прислал ее один из студентов, пожелавший остаться неизвестным – не хочет проблем в родном ВУЗе. 

Публикуем переписку анонимно: 

Староста: С 10 января наш факультет участвует в сборе подписей в поддержку нашего президента В. В. Путина. Сбор подписей будет осуществляться в торговых центрах города Ставрополь. Рабочая смена 4 часа по 2 человека. 


Студент: Серьезно? Ходить по улице и подписи собирать?

Староста: Если желающих не найдется, буду принудительно, уж простите. Это будет, скорее всего, вместо пар.

Студент: Это незаконно!

Староста: Было бы незаконно, универ этого не делал бы.

Студент: Ты ... ?

Староста: Базар фильтруй!

Студент: Это незаконно делать через универ!

Староста: Рот закрой!


Возмущенный студент, желающий проходить учебную программу, а не околачиваться на разных торговых точках, отправил анонимную жалобу в ЦИК и МВД с просьбой разобраться в безобразной ситуации, сложившейся в универе, которая не соответствует задачам ВУЗа. Вместо обучения студентов заставляют собирать подписи за выдвижение Путина.

Теперь заинтересанты пытаются выявить заявителя-студента, дабы другим неповадно было. Ведь ВУЗов-то по стране огромное количество – бесплатная рабочая сила перед выборами.

#ТелеграмаМамковеда.



 КАК-ТО ВОТ ТАК 


FederalCity.ru

 Политджойстик 


 Mash 

 Выборка 


 Финансовый Караульный 


 Обухов.PRO 

PRO регистрацию Грудинина, счета и дебаты Грудинин-Путин

1. Итак, регистрация П.Н.Грудинина как официального кандидата в президенты сразу породила явно заготовленную кампанию про «закрытые» австрийские счета кандидата и «ценные бумаги». Смешно: одни и те же каналы всё начало января, кричавшие про дорогой отдых Грудинина в Швейцарии и Германии, теперь «достоверно» сообщают, что он проводил новогодние праздники в … Австрии, где, не приходя в сознание, якобы закрывал свои счета. Инсайдеры, ау? Так в Германии, Швейцарии или Австрии был на каникулах Грудинин? Что писать больше не о чем? И самое смешное. Как быть с многочисленными фотками якобы со швейцарского курорта, что успешно публиковали многие СМИ и авторы? Признаете, что распространяли фейк?

2. Грудинин - народный предприниматель. Справедливо пишет @russia_calls, «что бы не сделал он - открыл счёт, закрыл счёт, вообще никогда не открывал счёт - его будут за это критиковать». Поэтому я бы посоветовал Грудинину – наплевать на тему. Нарушений закона нет? Нет. Суммы смешные по сравнению с олигархами, и, насколько я понимаю, активами той же ЛДПР и окружения "Жирика". В общем, проехали тему. Обсуждаем программу.

3. Конечно, регистрация в ЦИК перебила информационную волну, вызванную публикацией 20 программных тезисов Грудинина. Эксперты справедливо признают, что здесь Грудинин опередил Путина. 

4. Из критики программных 20 пунктов Грудинина (заметим – это всего лишь «легкий вариант» большой программы) у меня вызвало «восторг» такое обвинение, опубликованное экспертами близкого к АП РФ центра ЭИСИ. Оказывается, «содержание не удовлетворило бы ни одного европейского левого избирателя». Парни, вы уже вернулись с новогодних каникул в Россию? Напомню, выборы здесь, в Российской Федерации. На них не голосуют «европейские левые избиратели». На них голосуют русские и российские избиратели.

5. При этом «вбросы» против кандидата от КПРФ в соцсетях приобретают все более «чернушный» и «визгливый» характер с явными чертами и методами пропаганды, принятыми на вооружение в «ЕР» за последние 10 лет. Вырисовывается и неуклюжая попытка внести раскол в народно-патриотическое движение во главе с КПРФ и в саму партию. Любопытно, что, исполнители информационной атаки против КПРФ вольно или невольно признают эффективность информационно-пропагандистской и информационно-аналитической работы различных структур КПРФ.

6. Меня заинтересовала информация "Незыгаря" https://t.me/russica2/4390 о том, что штаб Путина предложит действующему Президенту участвовать в дебатах. И прежде всего, дебатировать с кандидатом КПРФ Павлом Грудининым. О том, что предвыборный штаб предложит Путину участвовать в дебатах сообщил, как пишет "Незыгарь", радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь избирательного штаба Андрей Кондрашов. Более того, этот вопрос вынесут на повестку в начале следующей недели. Интересно, согласится Путин? 

7. То что, Грудинин вызовет Путина на дебаты я почти не сомневаюсь. Пойдет ли Путин? В 2008 и 2012 российские Нобелевские лауреаты призывали Медведева и Путина на дебаты с Зюгановым. Но… Любопытно как развернется сюжет с дебатами сегодня?


 Чеснаков 

У Жириновского очень узкий коридор возможностей. Вернее и коридора уже не осталось. Если он хочет поднять рейтинг ему нужны скандалы. Чем чаще и громче - тем лучше. 

Нужно резкое обострение. Он должен быть непредсказуем в своей агрессивности. Как  в старые добрые  времена.



  Скандал Аршавина - Аэрофлот. Комментарии и версии  


Громкий скандал с женой экс-члена сборной России не мог остаться без внимания Телеграма. Большая часть каналов воздает должное вздорной пассажирке, но некоторые выдвигают версию, что дебош был инсценирован ради отвлечения внимания от серьезных проколов Аэрофлота.

Сталингулаг

Самое ... в новости про снятую с рейса жену Аршавина - это даже не тот факт, что Аршавин до сих пор ещё футболист, а не охранник автостоянки, а то, как изменились желания и мечты россиян. Ну вот о чем мечтала русская женщина двадцать лет назад? О дорогой одежде, замужестве с бизнесменом или иностранцем, карьере певицы, косметике, путешествиях и прочем. Но сегодня всё изменилось, теперь девушки хотят стать майором ФСБ. Это настолько точно описывает нынешнее время, что поражает, как тонко чувствуют нерв истории не писатели, не исследователи, не другие высоколобые болваны, а простые инстаграм-дивы. Аршавина прекрасно понимает, что для достижения её желаний не нужен ни бизнесмен, ни иностранец, всё это - в современной России - пыль, ей нужен только майорский сапог, который она сможет надеть на свою изящную ножку, и пробить себе дорогу куда угодно, хоть в ювелирный магазин, хоть в бизнес-класс самолёта. Своим майорским сапогом она сможет растоптать любые правила и законы. И она это знает, и мы это знаем, и все это знают.


БУНИНская Аллея


338
В первую очередь в ситуации с … женой клоуна-футболиста Аршавина интересно вот что, каким образом телефончики милых девочек из авиакомпании попали к этому ... телу?

Откуда была получена эта информация?

А второй вопрос- до какого момента бездарным, убогим дармоедам которые называют себя "футболистами" в РФ будут все прощать? Видится эта картина как ... загон для петухов которых поливают золотом и дают картбланш на все. Клоуны и полные бездарности- о чем знает вся страна, жены кокаиновые наркоманки как и мужья. 

Никаких результатов, никаких побед. 

Минимум что заслуживает эта "обойма" это лагеря - за такой позор. 

Одни майоры в стране.


 (Не) пропаганда 


 Футляр от виолончели 

 Медиатехнолог 

Federalcity.ru

Секретное задание “майора ФСБ” Казьминой-Аршавиной

Красочный дебош от жены высокооплачиваемого экс-футболиста сборной России, автора крылатой фразы “Это ваши проблемы”, может быть инсценировкой в рамках пиар-кампании Аэрофлота, направленной на исправление особо подпорченного в праздники имиджа.

@FederalCity @mediatech #скандал

http://telegra.ph/Aehroflot-seans-chernogo-kontr-piara-Poka-bez-razoblacheniya-01-12


Темник



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен