Спецоперация на Украине как тест на определение "свой-чужой"

Спецоперация на Украине как тест на определение "свой-чужой"
  Страница Андрея Колядина на сайте правительства Ярославской области. Источник: yarregion.ru.

Неуместная шутка ярославского вице-губернатора Колядина по поводу смерти российского солдата вызвала широкий резонанс. О влиянии СВО на общество – в обзоре ИА FederalCity.

Каждый день десятки миллионов россиян с волнением вслушиваются в сводки с театра боевых действий в зоне специальной военной операции на Украине. Каждый день в городах и селах России хоронят павших бойцов, молодых людей и зрелых мужчин, которые погибли, закрывая Родину от возрожденного нацизма.

В этот сложный период россияне забывают о былых спорах, поддерживают свою армию и осознают, что только монолитность общества является залогом победы.

К сожалению, эти простые и важные вещи доступны пониманию не всех наших сограждан. И двойное недоумение возникает, когда пренебрежительное отношение к российским воинам позволяют себе чиновники самого высокого уровня.

26 апреля замгубернатора Ярославской области по внутренней политике Андрей Колядин разместил в своем телеграм-канале пост следующего содержания:

Источник: t.me/kolyadin_am.

Глядя на довольное лицо человека с сигарой во рту и дорогими часами на руке, который размещает пост такого содержания, задаешься вопросом – как он может трудиться на посту замгубернатора, да еще и курирующего идеологию?

Как и следовало ожидать, после шума, поднятого в интернете патриотами, господин Колядин оперативно удалил публикацию. Однако поздно – Сеть помнит все, как известно.

Не имеет значения, что это было – необдуманное желание покрасоваться или сознательная позиция, важна реакция властей Ярославской губернии на эту совершенно неуместную шутку по поводу погибшего русского солдата. Потому что отношение к спецоперации на Украине сейчас является настоящим тестом на определение – "свой" ты или "чужой". Если чужой – то тебе не место во власти.

"Скандалы, зарожденные в недрах телеграма, губернаторов сносили, не то что замов. А уж чиновников, выставляющих свое барство напоказ - просто стирали в порошок. А такие выходки, которые позволяет себе Колядин, вообще за гранью", - пишет автор тг-канала "Ярославль Главный".

По мнению известного журналиста Андрея Медведева, в появлении публикаций, подобных "колядинской", сказывается еще одно последствие спецоперации против неонацизма.

Скриншот поста t.me/MedvedevVesti/9182. Скриншот поста t.me/MedvedevVesti/9182. Националистические батальоны «Айдар»* и «Азов»* (* - запрещены в РФ). «Правый сектор»** (**организация признана экстремистской и запрещена на территории России) 

Кстати, господин Колядин, удалив скандальный пост в своем тг-канале, следом разместил другой, весьма вызывающего содержания. Интересно, к какой цели идет этот сибаритствующий чиновник? Уж не к "прекрасной ли России будущего"?

Источник: t.me/kolyadin_am 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен