Между Ленинским и Парком Горького появится пешеходная зона

Между Ленинским и Парком Горького появится пешеходная зона
  Проектное решение сквозного прохода между Ленинским проспектом и Парком Горького. Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

На сайте мэрии Москвы сообщается, что Ленинский проспект и Парк Горького вскоре будет соединен бульваром, а еще один вход в парк будет дополнительно благоустроен уже в текущем году.

В сообщении уточняется, что пешеходная зона будет оформлена как прогулочный бульвар с клумбами, деревьями, кустарниками и расположится между зданиями Московского института стали и сплавов (МИСиС) и городской клинической больницы № 1 имени Н. И. Пирогова.

Пешеходная зона будет иметь смотровую площадку с видом на парк и площадку для экспозиции арт-объектов музея современного искусства "Гараж". От Ленинского проспекта в проход будет вести арка с подсветкой и прогулочная зона с деревьями и цветущими кустарниками.

В настоящее время на месте будущего пешеходного бульвара расположен технический проезд, попасть со стороны Ленинского проспекта в Парк Горького можно лишь через центральный вход.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен