День Победы в Севастополе – как это будет

День Победы в Севастополе – как это будет
  День Победы, Севастополь. Фото: personalguide.ru

Череда праздничных мероприятий в городе-герое откроется 4 мая выставкой работ художников-ветеранов «Они защищали Родину», которая пройдет в Художественном музее.

В этот же день все желающие смогут посетить Культурно-информационный центр и принять участие в военно-историческом квесте «Я – патриот».

Патриотический фестиваль исторических реконструкторов «Штурм высоты Горная» состоится близ Балаклавы 5 мая, в тот же день ценителей вокала на эстраде Приморского бульвара ждет финал конкурса «Голос Победы». Кроме того, чествование ветеранов в КК «Аквамарин» проводит РОО «Мы-севастопольцы».

6 мая – премьера спектакля «Бах-бах-бах» в Театре юного зрителя, а также мемориал «Знамена Победы» на Сапун-горе.

На следующий день, с 11.00 на площади Захарова (Северная сторона) начинается концерт "Великий день Великой Победы! С танцевальной программой для старшего поколения.

8 мая в сельских клубах Хмельницкого, Фронтового и Верхнесадового пройдут праздничные концерты, а вечером того же дня на эстраде Приморского бульвара буду выступать коллективы «Русь» и «Играй, гармонь».

В День Победы по главным улицам Севастополя в парадном строю пройдут ветераны, войска гарнизона и боевая техника, колонны Бессмретного полка.

В 15 часов на сцене Античного театра в Херсонесе состоится концерт юных солистов Мариинского театра, а на эстраде Приморского бульвара с 16 часов начнутся выступления севастопольских коллективов и творческих ансамблей из других городов России.

Завершится празднование Дня Победы салютацией над водами Севастопольской бухты.


Фото - Ю.Югансон

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен