Юные севастопольцы лучше всех играют в дворовой футбол

Юные севастопольцы лучше всех играют в дворовой футбол
  Севастопольцы - обладатели Кубка "Футбол в каждый двор-2018". Фото: sevastopol.er.ru

Двенадцать лучших команд-победителей в своих округах поспорили за Кубок турнира «Футбол в каждый двор», организованный столичными «единороссами».

Коллектив из города-героя Севастополя также принял участие в соревнованиях по дворовому футболу, и, неожиданно для многих, одержал в нем победу.

Команда из «южной столицы» последовательно обыграла сборные Восточного (2-1), Северо-Западного (4-2), Северо-Восточного (6-1), Юго-Западного (1-0) округов Москвы. В финале севастопольцам противостояли ровесники представители Южного округа, после финального свистка цифры на табло свидетельствовали о победе гостей с берегов Черного моря со счетом 2-1.

«Лёгких игр в финале не бывает. Поначалу мы даже проигрывали, но вовремя взяли себя в руки, взбодрились и показали класс. Кубок везём в Севастополь!» - сказал сразу после церемонии награждения старший тренер черноморцев Станислав Гудзикевич.

Поздравить победителей и призеров турнира «Футбол в каждый двор» на легендарный стадион «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова пришли известные российские футболисты Дмитрий Булыкин и Роман Павлюченко.

«Самое главное – это желание заниматься футболом. Чтобы оно не прошло, нужны очень хорошие детские тренеры, которые помогут ребятам развиваться. Со временем с  помощью тренировок они достигнут нужного уровня. Поздравляю всех участников турнира!» – отметил  Дмитрий Булыкин.

Победителям соревнований был вручен Кубок – точная копия главного мирового футбольного трофея, а также билеты на матчи чемпионата мира-2018, который впервые проводится в России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен