Наряду с городом федерального значения в ТОП-5 вошли Новороссийск, Керчь, Туапсе и Таганрог, сообщает ИА FederalCity.
Исследование проводилось на основе данных популярного сервиса бронирования Tvil.ru за три летних месяца.
По результатам обработки запросов выяснилось, что в Севастополе туристы в среднем провели шесть с половиной суток и тратили примерно 2350 рублей в день.
Рейтинг популярности проводился среди городов, которые не являются традиционно курортными регионами.
После открытия Крымского моста и нового терминала Симферопольского аэропорта количество туристов, побывавших на полуострове, увеличилось на 22% по сравнению с прошлым годом и составило около 5.5 миллионов человек.
Город-герой Севастополь за первые восемь месяцев 2018 года посетили 320 тысяч отдыхающих, что на 19% больше аналогичных показателей 2017 года.
Наибольшей популярностью у туристов пользуются празднование Дня ВМФ в последнее воскресенье июля и шоу байк-клуба «Ночные волки», которое традиционно проходит в середине августа. Кроме того, неизменный интерес гости города проявляют к античным руинам древнего Херсонеса.
«Бархатный» сезон привлекает гостей Севастополя военно-историческим фестивалем, который открывается в во второй декаде сентября на Федюхиных высотах.
В этом году форум открывается 13 сентября. Среди «изюминок» Крымского военно-исторического фестиваля-2018 – Византийская локация, воссоздание форпоста генуэзцев Loco Cimbali и реконструкция времен Гражданской войны между Севером и Югом в США вместе со сценками из жизни Дикого Запада.