Александр Габитов: проблемы предпринимателей надо решать вместе

Александр Габитов: проблемы предпринимателей надо решать вместе
  Встреча бизнес-миссии Ленинградской области с севастопольскими предпринимателями. Фото: К. Сомова

В Севастополе принимают бизнес-миссию Ленинградской области, сообщает ИА FederalCity.

Делегация с Северо-Запада России прибыла в город федерального значения для установление деловых отношений с представителями малого и среднего бизнеса Севастополя и развития экономических взаимоотношений.

В ее составе два десятка предпринимателей из самых разных сфер – туризм, пищевая промышленность, цифровые технологии, строительство, сувенирная продукция, обработка металла, медицина и многое другое.

Во время встречи в курортном комплексе «Аквамарин» гости особенно подчеркивали, что заинтересованность в сотрудничестве с регионами юга России носит системный характер и одинаково необходима всем.

По словам советник губернатора Ленинградской области по экономике Александра Габитова, огромный опыт, накопленный бизнесменами региона в развитии производств и привлечении инвестиций, может помочь в развитии экономики Севастополя и Крыма.

В ходе встречи ленинградцы презентовали целый ряд успешно функционирующих в области проектов и пригласили к сотрудничеству севастопольских коллег.

Представители города-героя, в свою очередь, рассказали гостям о собственных наработка в сфере туризма и рыбообрабатывающей промышленности.

В частности, по итогам встречи, представители бизнес-миссии Ленинградской области выразили желание посетить эко-парк «Лукоморье» и ознакомиться на месте с этим популярным местом отдыха севастопольцев.

«Нам довольно сложно противостоять напору бюрократического аппарата поодиночке, - подчеркнул Александр Габитов в завершении встречи. - Однако когда мы собираемся вместе, приглашаем представителей проверяющих органов и рассказываем им о своих проблемах, то они впоследствии решаются гораздо проще. Давайте взаимодействовать и обмениваться опытом».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен