В Ясенево прошла встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями района

В Ясенево прошла встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями района
  Встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями Ясенево 27.02.2019. Фото: ИА FederalCity
Мероприятие, состоявшееся 27 февраля 2019 года, было посвящено социально-экономическому развитию территории района Ясенево.

Помимо префекта Юго-Западного административного округа столицы в диалоге с жителями принимали участие представители управы и различных служб района во главе с главой управы района Ясенево Алексеем Толчеевым.

Встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями Ясенево 27.02.2019. Источник: ИА FederalCity.


На встрече активно использовались фото- и видеоматериалы, которые выводились на большой экран и иллюстрировали информацию, которую представители различных районных структур сообщали жителям района.

Кроме того, когда из зала звучали вопросы, касающиеся того или иного объекта, на экран выводились спутниковые снимки этих мест на карте района.

Многие отчеты были преподнесены как ответы на прозвучавшие из зала вопросы. Как характер вопросов, так и уровень ответов на них, при которых синхронно демонстрировались заранее сверстанные презентации, не оставляли сомнений, что сценарий встречи был заранее тщательно продуман и подготовлен.

Так произошло, например, при вопросах из зала о горнолыжном склоне "Севастопольский проспект" и офисах многофункциональных центров в районе.

Встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями Ясенево 27.02.2019. Источник: ИА FederalCity.


В обоих случаях представители этих структур выходили на трибуну или к сцене и комментировали демонстрируемые на большом экране минифильмы и презентации о своих учреждениях. Причем после вопроса о склоне префект, вероятно, участвуя в игре, спросил, если ли в зале представитель руководства спортивного объекта. Представитель, конечно, был и как только он вышел, на экране включился красочный видеоряд о горнолыжном склоне "Севастопольский проспект".

И если в случае с рассказом о склоне все прошло относительно неплохо, то при презентации МФЦ сценарий был несколько нарушен реальным вопросом из зала. Давший старт презентации новооткрывшемуся МФЦ вопрос прозвучал невинно: "В чем отличие нового флагманского многофункционального центра на Новоясеневском проспекте от уже существующего?" Формулировка дала повод для подробного иллюстрированного рассказа о действительно богатых возможностях нового МФЦ вплоть до возможности прохождения в нем четырех разных комплексов экспресс-диагностики состояния здоровья. 

Встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями Ясенево 27.02.2019. Источник: ИА FederalCity.


Однако после этого один из участников встречи – простой житель – пожаловался, что в МФЦ посетителям каждый раз приходится тратить время на заполнение анкеты с указанием персональных данных и согласием на их передачу. Житель настаивал, что это незаконно и противоречит самой логике существования и функционирования таких центров, в которых раз полученная информация должна передаваться между различными ведомствами во избежание повторения анкетирования посетителей. Представитель МФЦ смог лишь сказать, что действуют они в этом случае на основе каких-то внутренних соглашений, чем, вероятно, только еще более огорчил задавшего вопрос жителя района. 

Встреча префекта ЮЗАО Москвы с жителями Ясенево 27.02.2019. 


Нарушил ход сценария и болезненный для Ясенево вопрос о парковке возле МФЦ. ИА FederalCity сообщало, что в районе вопрос о парковках имеет давнюю непростую историю, поэтому эта тема также несколько снизила для некоторых позитивный эффект от рассказа о новом МФЦ.

Встреча префекта ЮЗАО Олега Волкова с жителями прошла в типичном для такого рода мероприятий ключе – по заранее отработанному сценарию с распределением ролей, в том числе и среди сидящих в зале. Отличалась она разве что особо продвинутой мультимедийной составляющей. По-прежнему, качество отчетов о проделанной работе в московской чиновничьей среде гораздо выше качества самой работы.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен