Петербургский педагог продолжает доказывать утечки заданий ЕГЭ

Петербургский педагог продолжает доказывать утечки заданий ЕГЭ
  Задание ЕГЭ. Фото "Ридус"

Школьный учитель Дмитрий Гущин через суд доказывает свою правоту в отношении махинаций с заданиями Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

ИА FederalCity сообщало о решении Дорогомиловского районного суда Москвы, постановившего не удовлетворять апелляционную жалобу петербургского учителя математики Дмитрия Гущина, которого Рособрнадзор обвинил в нарушении своей деловой репутации.


Дмитрий Гущин. Фото "Педсовет" 

 

В прошлом году известный петербургский педагог, «Учитель года – 2007» Дмитрий Гущин написал в соцсетях, что происходят регулярные и централизованные утечки заданий по математике и химии. Позже в «Новой газете» был опубликован материал на эту тему.

После чего Рособрнадзор потребовал удалить эти публикации, которые якобы порочат его деловую репутацию. Суд встал на сторону ведомства.

Теперь Гущин подал в президиум Мосгорсуда 11-страничную жалобу на это решение, требуя отменить его как незаконное.


Скрин из ВК Дмитрия Гущина 

 

- Прошел почти год с тех пор, как рособрнадзоровское начальство решило через суд заставить меня удалить сообщения об утечках заданий ЕГЭ – 2018, - рассказывает Гущин. – Так уж в России устроено, что честные люди должны в своей жизни сталкиваться с разного рода чиновничьими держимордами. Раньше я думал, что Рособрнадзор пострадал от злоумышленников, выкравших задания ЕГЭ. Теперь знаю, что во главе федерального ведомства сидят те, кто за свои интересы распоряжаются врать в суде.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен