В Севастополе продолжаются кадровые изменения в структурах власти

В Севастополе продолжаются кадровые изменения в структурах власти
  Замминистра науки и высшего образования РФ Денис Солодовников Фото: ntinews.ru.

В правительство может войти замминистра науки и  высшего образования Денис Солодовников, сообщает ИА FederalCity.

Формирование команды губернатора Михаила Развожаева продолжается – не успели СМИ сообщить о возвращении на федеральную службу вице-губернатор Сергей Валуев (курировал аппарат, информатизацию и связь), как стало известно о новом назначенце.

По информации источников в городском правительстве, место ключевого вице-губернатора (ранее занимал Илья Пономарев), отвечающего за реализацию ФЦП, имущественные и земельные вопросы, сможет занять Денис Солодовников.

Заместителю министра науки и  высшего образования 46 лет, родом он из подмосковных Люберец. Имеет диплом юриста, проходил обучения по дисциплинам " государственное администрирование" и "управление государственными финансами" в МГУ и Финансовом университете при Правительстве РФ.

В 2015 -2017 года проходил обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе Администрации Президента РФ  "переподготовка высшего уровня резерва управленческих кадров".

Долгое время Солодовников работал на руководящих должностях в Минкомсвязя России, Аппарате Правительства РФ, Росреестре, Росимуществе, с декабря 2018 года - заместитель министра науки и высшего образования РФ.

Примечательно, что обучение в первом наборе  Высшей школы госуправления РАНХиГС (первый кадровый резерв Президента) Денис Солодовников проходил вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

        Замминистра науки и высшего образования РФ Денис Солодовников. Фото: m.minobrnauki.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен