Карта протестной активности в Москве и Московской области 20–26 сентября

Карта протестной активности в Москве и Московской области 20–26 сентября
  Акция экопротеста в Москве. Фото: "Новая газета"
В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей.

ЦАО 

Тверской район 

У администрации президента всю неделю проходили одиночные пикеты в поддержку фигурантов "московского дела".

Скриншот публикации на сайте Activatica 



ВАО 

Измайлово 

Депутат Мосгордумы Елена Янчук (избрана от округа №18 – Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово, частично Северное Измайлово) выступила в защиту голубиные питомников, которые власти сносят, нередко даже не предупредив их владельцев. 

Скриншот публикации в www.facebook.com.

Сокольники 

21 сентября в Сокольниках прошел митинг в рамках всероссийской акции экопротеста. 

Источник: http://www.oka.fm 


Сокольники 

22 сентября студенческий профсоюз Community провел День студенческой солидарности в гайд-парке "Сокольники". Митинг прошел в защиту студентов, ставших политзаключенными: Егора Жукова, Азата Мифтахова и других.

Скриншот публикации на сайте Activatica 



ЮАО 

Нагатино-Садовники 

Пациенты центра Блохина (район Нагатино-Садовники) устроили флешмоб против нового руководства клиники. Врачей принуждают увольняться, новый директор Варфоломеева нанимает вместо них молодых и неопытных, сообщает MOS_NEWS.  

Скриншот публикации телеграм-канала MOS_NEWS / Mash 


 

ЗАО 

Раменки 

Родители школьников из района Раменки выступили против халатного отношения директора школы 1498 к пожарной безопасности в учреждении, сообщает телеграм-канал MOS_NEWS.  

Скриншот публикации телеграм-канала MOS_NEWS 


Очаково-Матвеевское 

В районе Очаково-Матвеевское жители добились реакции со стороны властей на нелегальное сжигание мусора в черте города, сообщает телеграм-канал Очаково-Матвеевское онлайн

Скриншот публикации в www.facebook.com.


СЗАО 

Хорошёво-Мнёвники 

Блогер Иван Ежиков обнаружил, что на ул. Нижние Мневники (район Хорошёво-Мнёвники) без разрешения ведется строительство под видом земляных работ, о чем сообщает телеграм-канал MOS_NEWS.  

Скриншот публикации на сайте http://www.ezhick.online 



Подмосковье 

Егорьевск 

Жители Егорьевска вышли на протест против некомпетентности, хамского отношения, грубого психологического давления администрации местной больницы во главе с Гариком Хачатряном

Источник: Activatica 



Архангельская область 

Котлас 

22 сентября в более чем 30 городах РФ прошли митинги против сооружения мусорного полигона на станции Шиес. Самые крупные акции состоялись в Архангельске и Северодвинске. Всероссийский день экопротеста был приурочен к прошедшей в пятницу «Всемирной климатической забастовке».

На фото – Болтинка, Котлас, Архангельская область

Источник: "Новая газета" 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен