Губернатор Севастополя провел правительственную перезагрузку

Губернатор Севастополя провел правительственную перезагрузку
  Фото: севмедиаком.ру.

Михаил Развожаев представил пять новых вице-губернаторов - из старой команды свои посты сохранили Литовко и Базаров, сообщает ИА FederalCity.

Новые  и.о. заместители Губернатора– Председателя Правительства Севастополя:
1. Солодовников Денис Анатольевич – будет курировать работу Департамента капитального строительства, Департамента по имущественным и земельным отношениям, Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

2. Парикин Алексей Николаевич - будет курировать работу Департамента финансов города Севастополя и Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

3. Тимофеева Ольга Леонидовна -  будет курировать работу Департамента образования и науки Главного управления культуры и Управления по делам спорта.

4. Кулагин Александр Андреевич - будет отвечать за работу Департамента здравоохранения, Государственной инспекции труда и Департамента труда и социальной защиты.

5. Пирогова Светлана Валентиновна – будет отвечать за работу Департамента аппарата Губернатора и Правительства Севастополя и Главного контрольного управления.

Сохраняют свои посты заместителей Губернатора Литовко Мария Александровна и Базаров Владимир Васильевич. Литовко будет теперь  курировать Департамент экономического развития и Департамент сельского хозяйства, Базаров будет отвечать за работу Департамента горхозяйства, Главного управления государственного жилищного надзора и Севприроднадзора.
Ушли со своих должностей  представители команды экс-губернатора Дмитрия Овсянникова - бывшие замы председателя правительства Андрей Шишкин и Иван Кусов.
Своих кресел лишились и главы нескольких департаментов:
- Игорь  Титов, и.о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.
- Михаил  Тарасов, и.о. директора Департамента городского хозяйства города Севастополя.
- Рустэм  Зайнуллин, и.о директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города.
- Игорь Белозеров, и.о. директора Департамента образования, по истечению срока контракта.
- Валентин  Демидов, и.о. директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя.
Новыми руководителями департаментов стали:
1. Богомолова Елена Николаевна - И.о. директора Департамента образования.
2. Гапицонов Илларион Юрьевич - И.о. директора Департамента капитального строительства города Севастополя.
3. Левашов Максим Андреевич - И.о. директора Департамента по имущественным и земельным отношениям.
4. Солопеко Анастасия Сергеевна – И.о. директора Департамента общественных коммуникаций города Севастополя.
Три департамента теперь будут прямого подчинения Губернатору. Это Департаменты общественной безопасности, территориального развития и Департамент общественных коммуникаций.
Примечательно, что среди новых назначенцев два представителя группы экс-депутата и бизнесмена Алексея Чалого - экс-вице-спикер заксобрания Кулагин и экс-сенатор Тимофеева.
По мнению экспертов, это означает, что Михаил Развожаев и Чалый достигли договоренностей о разделе сфер влияния в городе федерального значения. Насколько они будут выполняться - покажет время.
Губернатор Сергей Меняйло также ввел в состав правительства людей Чалого, однако вскоре все они покинули свои посты.

     Здание правительства Севастополя. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен