Коронавирус съел весь резервный фонд Ленинградской области

Коронавирус съел весь резервный фонд Ленинградской области
  Медицинская маска. Фото pixabay.com

Об этом, по сообщению издания 47news, заявил на заседании ЗакСобрания региона вице-губернатор областного правительства Роман Марков

- Резервный фонд исчерпан почти полностью, - сказал он. – Средства пришлось использовать на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких для борьбы с коронавирусом. 

 

Роман Марков. Фото ЗакСобрания ЛО 

 

Из-за этого правительство региона предлагает парламенту внести в закон о бюджете поправку, предполагающую увеличение резервного фонда еще на 150 миллионов рублей.

Ранее представитель правительства рассказал, что в 47-м регионе на закупку медицинских масок и дыхательных аппаратов для областных клиник будет потрачено 33 миллиона рублей. Причем будут закуплены аппараты ИВЛ, к которым можно подключить одновременно до десятка пациентов. 

Сейчас в областных больницах насчитывается всего 286 дыхательных аппаратов. 

 

Заседание парламента ЛО. Фото ЗакСобрания ЛО 

 

Помимо этого, в Ленобласти запасаются респираторами и прочими средствами индивидуальной защиты для граждан, у которых подозревают заражение коронавирусом.

Между тем областная избирательная комиссия объявила, что обеспечит масками, а также антисептиками своих сотрудников, работающих с гражданами.

В настоящий момент в регионе зарегистрированы трое больных с COVID-19, причем двое выявлены за последние сутки. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен