Депутат Мосгордумы просит власти отложить бордюринг и благоустройство

Депутат Мосгордумы просит власти отложить бордюринг и благоустройство
  Бордюры Москвы. Фото: mos.ru
Депутат Андрей Медведев обратился к вице-мэру  и префекту Северного административного округа с просьбой отменить результаты аукционов по закупке бордюрного камня и пересмотреть расходы на благоустройство в текущем году. 
Андрей Медведев отмечает, что всегда был сторонником благоустройства и "столица обязана быть красивой". 

"...Новые бордюры, и новые дороги тоже нужны. Это вещи хорошие и правильные. Если только они не перекладываются по три раза за сезон, что в общем вызывает дикое раздражение у людей. Но вот в этом году, я считаю, что работы по благоустройству стоит, как минимум, сократить, а лучше отменить. Потому что сложная экономическая ситуация подразумевает, что очень многие люди могут остаться без работы и будут нуждаться в поддержке со стороны государства и городских властей", – пишет депутат.

По этой причине он обратился к вице-мэру Москвы Петру Бирюкову, ответственному за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, и префекту САО Владимиру Степанову, в котором находится его избирательный округ, и  попросил отменить закупку бордюрного камня и пересмотреть расходы на благоустройство в текущем году.

Депутат считает, что когда изменится экономическая ситуация, пройдет эпидемия и начнет работать бизнес и не будет падения доходов городского бюджета, тогда можно будет снова заниматься благоустройством. 

Андрей Медведев полагает, что возобновление трат на благоустройство возможно через год.  

Обращение депутата к вице-мэру. Источник: Facebook / Андрей Медведев 


"Нельзя ни в коем случае сокращать программы поддержки населения. И весь социальный блок. Это совершенно определенно", – заключил депутат. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что данные опроса в популярном телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ (количество подписчиков – более 300 тысяч) показывают, что жители Москвы категорически против продолжения работ по благоустройству в период режима повышенной готовности и самоизоляции. Москвичи жалуются в соцсетях на сильный дискомфорт от начала работ по благоустройству во дворах и на улицах, ремонту и покраске во дворах. Кроме того, многие, в том числе муниципальные депутаты, возмущены огромными суммами, которые готовы тратить власти на неактуальное в настоящий момент благоустройство и замену бордюров, о чем также сообщало ИА FederalCity


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен