Кто нападает на женщин в Петербурге?

Кто нападает на женщин в Петербурге?
  Насилие. Фото с сайта pixabay.com

Всегда хочется верить, что ход времени сделает нас более человечными и доброжелательными, увы, на деле все обстоит с точностью до наоборот. Во всяком случае, омерзительные преступления, вроде изнасилований, на спад не идут. За первые полгода 2020 в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 42 подобных случая – что всего на 12 меньше, чем в аналогичный период прошлого года. А ведь в 2019 не было карантинных мер, из-за которых закрывались бары и отменялись массовые мероприятия… 

 

Насилие. Фото с сайта depositphotos 

 

Приведем лишь несколько показательных случаев, произошедших за последнее время.

Совместными усилиями граждан и полиции был пойман таксист, изнасиловавший свою пассажирку. При поимке у него обнаружили «дурь». До этого еще одного таксиста-извращенца поймали в начале мая.

В Ленобласти о сексуальном насилии над собой заявила 71-летняя пенсионерка. Преступником оказался 64-летний пациент психиатрической лечебницы

Насилие. Фото с сайта freepik.com 

 

Об оглашении приговора Армену Оганесяну, врачу-анестезиологу из подросткового абортария, который совершал насильственные действия сексуального характера с собственными пациентками, ИА FederalCity сообщало.

Был задержан педофил, изнасиловавшего сразу двоих школьниц-подростков.

Полицией оперативно пойман насильник, работавший доставщиков пиццы и в процессе доставки изнасиловавший собственную клиентку. 

И так далее. 

 

Насилие. Фото с сайта depositphotos 

 

Поражает не только жестокость преступников, но и их патологическая беспечность. Сама мысль о том, чтобы совершать тяжкое преступление со свидетелями, будучи работником такси или службы доставки – то есть человеком, личные данные и распорядок дня которого заведомо известны – кажется безумной. Однако зачастую преступников это не останавливает. И что с того, что спустя дни или даже часы они оказываются за решеткой? Ведь даже справедливый приговор не вернет жертвам здоровье, физическое и душевное. 

Возможно, дело в психических отклонениях, как в случае с несчастной пенсионеркой, или же в чуждом коренному населению менталитете некоторых из злодеев. А возможно, мигранты, приехавшие из более экономически отсталых стан ближнего зарубежья и устраивающиеся работать водителями или курьерами, просто не осознают, насколько проще изловить преступника в современном мегаполисе. 

 

Насилие. Фото с сайта dreamstime.com 

 

Так или иначе, факт остается фактом – улицы Петербурга и Ленобласти трудно счесть безопасными для женщин (конечно, насилию подвергаются не только они, но случаев надругательства над мужчинами неизмеримо меньше). И это дает все больше гражданам все больше поводов задуматься о мерах личной безопасности – будь то внимательный выбор водителя такси или приобретение и постоянное ношение газового баллончика или другого разрешенного средства самообороны.

И, разумеется, все эти преступления дают лишний аргумент сторонникам легализации и свободной продажи боевого гражданского оружия. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен