"ПИК-Комфорт" намеренно создает дискомфорт?

"ПИК-Комфорт" намеренно создает дискомфорт?
  Дом №5 по ул. Строителей в Котельниках. Фото: http://строителей5.рф/bwg_gallery/photos
Как сообщают жители дома №5 по ул. Строителей в Котельниках, управляющая компания "ПИК-Комфорт", получив не совсем прозрачным образом дом в управление, ведет странную политику. 

На сайте дома, который еще не полностью заселен, опубликованы многочисленные претензии к состоянию дома. 

Кроме регулярных проблем с лифтами в доме начались проблемы с водой. Изначально были аварийные отключения воды, о чём тоже, как и по лифтам, составлялись и направлялись заявки в УК. 


В доме №5 по ул. Строителей (Котельники). Источник: http://строителей5.рф/problemy-nashego-doma 


"Затем случились потопы. Потоки воды пролили места общего пользования (МОПы), квартиры как не переданные ещё дольщикам, так и уже переданные. Ниагарские водопады стекали по внешнему фасаду и привлекали внимание прохожих. 

Сначала грандиозный потоп случился 21 июля. Выяснилось, что краны в не переданных квартирах были свинчены в период проблем с подачей воды. Затем «добрые люди» открыли вентили, открыли и пустили горячую воду. Без предупреждения подрядчика или жильцов!" – говорится в сообщении на сайте. 

При этом никаких уведомлений на подъездах, или информационных стендах, или в почтовых ящиках об отключении и/или включении воды не было. 

В перерывах между перебоями с лифтами и водой жильцы обнаруживали вскрытые двери. 

Также жильцы сообщают, что в один из июльских дней подростки свободно поднялись на крышу, где бегали и прыгали. Убедить их, что это небезопасно и вывести удалось с трудом. 

Представить все это пытаются как воровство местных рабочих, но жильцы дома нашли три больших пакета со срезанными счетчиками воды.  

В доме №5 по ул. Строителей (Котельники). Источник: http://строителей5.рф/problemy-nashego-doma 


Жильцы задаются вопросами: Почему не предупреждали о пуске воды? Почему допустили затопления? Почему позволяют срезать оборудование: электроприводы датчиков пожарной системы, антенны и прочую электронику? 

Также изначально в доме не было простых пожарных рукавов. 

В доме №5 по ул. Строителей (Котельники). Источник: http://строителей5.рф/problemy-nashego-doma 


На заявки по данным проблемам в УК отвечают, что заявка выполнена, хотя по факту остаются залитые щитки, убитые водой квартиры и влажные МОПы, отсутствие пожарной безопасности (соответствующего электронного и сантехнического оборудования). 

В доме №5 по ул. Строителей (Котельники). Источник: http://строителей5.рф/problemy-nashego-doma 


Самые инициативные жители отправили официальные обращения в соответствующие надзорные органы. 

Как рассказала в разговоре с ИА FederalCity жительница дома Анастасия Еремеева, компания организовала общее собрание собственников (ОСС), но провела его с нарушениями, "явными и зафиксированными". 

Протокол собрания вопреки всем срокам не представлен остальным жителям (с 30 июня), а дом запущен. 

"Многие соседи считают, что это входит в их политику, чтобы потом люди согласились на любой невменяемый ценник", – полагает собеседница ИА FederalCity


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен