Когда опросы не врут, или Как "Единая Россия" выстрелила себе в голову

Когда опросы не врут, или Как "Единая Россия" выстрелила себе в голову
  "Единая Россия". Фото: er.ru

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов оставил в своем аккаунте в Facebook острокритический и едкий комментарий в отношении результатов работы партии "Единая Россия" в сфере здравоохранения. 

Депутат Государственной Думы уверен, что опрос показал истинное отношение граждан страны к "работе" партии по важнейшему направлению, определяющему качество жизни людей. 
"Единая Россия" выстрелила себе в голову, подведя итоги собственной работы в медицине. Согласно ее же опросу, 79% граждан не удовлетворены качеством доступной медпомощи, пятая часть сталкивалась с коррупцией в медицине.  
И, вы знаете, это тот случай, когда у меня нет никаких оснований не верить итогам опроса", – написал депутат. 
Далее депутат отмечает, что уровень медобслуживания на местах – давняя больная тема современной жизни страны: 
"Качество медицины на местах... Да что о нем снова говорить? Я лишь недавно рассказывал об итогах исполнения бюджета: о гражданах других стран мы заботимся больше, чем о своих. На своих – экономия, на своих – не можем потратить даже выделенные деньги. 
А денег этих ощутимо меньше, чем тратится на, к примеру, силовые органы". 
Тумусов напоминает, что ответ на вопрос о том, кто утверждает бюджет, по которому недофинансируется отечественная медицина, и кто год год за годом отметает инициативы по увеличению финансирования здравоохранения (в том числе инициативы Федота Тумусова) хорошо всем известен.  
Между тем сегодня, когда врачи по-прежнему спасают жизни, на это нужны технологии и деньги, без них не поможет даже самый прекрасный врач. 
"Люди ведь жалуются не на врачей, а на качество медпомощи: это и отсутствие квот, и нехватка специалистов. Все вместе это называется «финансирование», а в итоге – бюджет", – заключает Федот Тумусов. 

Ранее ИА FederalCity отмечало, что вице-премьер Татьяна Голикова (член партии "Единая Россия") заявила в конце 2019 года о провале оптимизации здравоохранения, хотя именно Голикова в 2007–2012 годах занимала пост министра здравоохранения, до 2018 года была председателем Счетной палаты и курировала вопросы расходования бюджетных средств, а два года назад была назначена вице-премьером по вопросам образования, здравоохранения и социальной политики. 

Приемная "Единой России". Источник: er.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен