Около шести десятков депутатов потребовали от Беглова сохранить Жемчужный пляж

Около шести десятков депутатов потребовали от Беглова сохранить Жемчужный пляж
  Жемчужный берег и дорога в залив. Фото из ВК-группы "Защитим Жемчужный пляж"

56 депутатов тридцати муниципальных образований Красносельского района северной столицы обратились к губернатору города, требуя сохранения Жемчужного пляжа.

ИА FederalCity не раз рассказывало о борьбе петербуржцев, защищающих от уничтожения этот уникальный природный ландшафт на юго-западе города. Там ООО «Балтийская Жемчужина» строит дорогу, проходящую прямо по заливу. Ее дальнейшее строительство угрожает лишить Петербург одного из красивейших его пляжей, служащего популярным местом отдыха горожан. 

Одна из акций защитников берега. Фото из ВК-группы "Защитим Жемчужный пляж"

В обращении народных избранников к Александру Беглову сказано, в частности, что на прошедших публичных слушаниях жители района предлагали изменить направление Балтийского бульвара, учтя естественно сложившуюся рекреационную зону. Это, по мнению инициаторов предложения, позволит сохранить берег с его естественным ландшафтом и в то же время не лишиться необходимой транспортной артерии.

Борьба за Жемчужный пляж ведется уже почти год и выражается не только в обращениях и петициях. но и многочисленных пикетах, флешмобах и митингах, о многих из которых мы сообщали. Однако до сих пор власти игнорируют требования горожан. 

При этом Росприроднадзор признал строительство дороги по заливу незаконным, оштрафовав ее строителей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен