В Петербурге и Ленобласти продолжаются выступления обманутых дольщиков

В Петербурге и Ленобласти продолжаются выступления обманутых дольщиков
  Акция дольщиков ЖК «Финские кварталы». Фото предоставлено инициативной группой обманутых дольщиков

На сей раз на улицы вышли люди, так и не получившие свои квартиры в ЖК «Финские кварталы». Они выстроились в одиночных пикетах в историческом центре северной столицы. Акция захватила Невский проспект, стрелку Васильевского острова, а также Конюшенную площадь. 

Особое внимание горожан и правоохранителей вызвала «Газель» с баннером: 

«Нам негде жить! Помогите!!!»

Акция дольщиков ЖК «Финские кварталы». Фото предоставлено инициативной группой обманутых дольщиков

Дольщики ЖК «Финские кварталы» до сих пор не могут дождаться около полутысячи квартир.

- Я приобрела квартиру для своего сына через органы опеки уже два года и восемь месяцев назад, - рассказывает Гузель Тарасова. – Она находилась на 82-х процентах застройки. Однако в конце весны того же года застройщик – ООО «Элемент-бетон» дал понять дольщикам, что работы остановлены. А в январе следующего года компания официально объявила себя банкротом.

Мытарства других дольщиков начались еще раньше: переносы срока договора долевого участия начались с 2016 года. До 2019 года это происходило трижды. 

Акция дольщиков ЖК «Финские кварталы». Фото предоставлено инициативной группой обманутых дольщиков

После банкротства «Элемент-бетона» правительство Ленобласти нашло другого инвестора – компанию «Таймс». Однако вскоре и она отказалась от долгостроя. Нового инвестора до сей поры так и не найдено.

Это не первая акция ЖК «Финские кварталы», о которой рассказывает ИА FederalCity. Как мы не раз сообщали, в конце года в Петербурге и Ленобласти участились выступления обманутых дольщиков, которые не видят другого способа добиться уже оплаченного жилья.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен