Муниципалы предлагают росгвардейцам заняться уборкой снега

Муниципалы предлагают росгвардейцам заняться уборкой снега
  Уборка снега в Санкт-Петербурге. Фото ТГ-канал "Лопата Беглова"

Такое предложение направили губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову группа депутатов МО Гавань. 

Обращение было вызвано тем, что в ночь с 15 на 16 февраля северную столицу замело – выпало двадцать процентов месячной нормы снега. При этом, хотя метеорологи предупредили о снегопаде заранее, работа коммунальщиков вновь, как и в январе 2019 года, вызывает множество нареканий со стороны горожан. 

В некоторых спальных районах дошло до того, что тротуар и проезжая часть оказались на одном уровне. Петербуржцы постят в соцсетях множество фото ДТП. При этом коммунальщики к началу рабочего дня даже не успели расчистить кольцевую автодорогу.

Герб МО Гавань. Источник: "Википедия"

Многие горожане сами берут в руки лопаты и расчищают снег на общественных началах. Однако оппозиционные депутаты предлагают использовать для этого дела служащих Росгвардии.

- Предлагаем использовать уборочную технику по ее прямому назначению, а не для перекрытия улиц во время мирных акций, - говорит один из подписантов. – Для недоступных территорий, где нужна работа дворников, которых катастрофически не хватает, пригодились бы бойцы Росгвардии. За последний месяц мы узнали, что, оказывается, содержим какое-то невероятное количество росгвардейцев. Чем они заняты, когда не разгоняют митинги?.. Лопата лучше, чем дубинка! 









Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен