Прокуратура инициировала проверку аварийных объектов в Центральном районе Петербурга

Прокуратура инициировала проверку аварийных объектов в Центральном районе Петербурга
  Конюшенное ведомство. Источник: Википедия

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки аварийных объектов посетили несколько домов в Центральном районе города: на улицах Печатника Григорьева, Константина Заслонова, Черняховского, а также вблизи Конюшенного ведомства

В результате было обнаружено множество нарушений. В частности, в домах, находящихся в аварийном состоянии, не закрыты проходы на первые этажи и в подвалы. Этим воспользовались люди без определенного места жительства, поселившиеся в них. 

Немногим лучше ситуация с Конюшенным ведомством. Этот памятник федерального значения также практически заброшен. Правоохранители постановили законсервировать помещения с нарушениями и поручить контроль над данной проблемой главе района. 
 

Конюшенное ведомство. Источник: Википедия 

Говоря о Конюшенном ведомстве, стоит отметить, что еще два года назад было разработано несколько проектов его реконструкции. Однако Комитет по инвестициям не посчитал нужным связаться ни с одним инвестором. 

В Смольном заявляют, что к ним не поступало заявлений от желающих реконструировать Конюшенное ведомство. Так, из-за равнодушия и бездействия чиновников, исторический памятник может быть полностью утрачен. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен