Большинство родителей довольны услугами «КСП Красносельского района»

Большинство родителей довольны услугами «КСП Красносельского района»
  Фото: jamilazzaini.com

Журналисты оценили уровень удовлетворенности родителей питанием в школах Василеостровского, Пушкинского и Адмиралтейского районов Петербурга. По результатам проведенного опроса большинство респондентов высоко оценили качество услуг, предоставляемых комбинатом «КСП Красносельский».

Исследование проводилось в связи с приостановкой деятельности компании. Ранее «Фонтанка» выпустила материал, ставший причиной оперативной проверки Роспотребнадзора на предмет якобы имеющихся санитарных нарушений на предприятии. Руководство организации опровергло информацию из публикации, однако работа комбината была временно приостановлена.  

По словам исполнительного директора организации Сергея Лазарева, в суде будет решаться вопрос о том, действительно ли имели место нарушения, послужившие причиной для закрытия предприятия.

С 12 по 14 апреля по 15 адресам, где школьников кормит «КСП Красносельского района», проводилось анкетирование. В исследовании участвовали 468 родителей. По данным исследования, работой комбината довольны более 80-ти процентов родителей, их полностью устраивает организация питания.  

Источник: https://pixabay.com

 

Соблюдение графика питания детей, а также отсутствие жалоб на проблемы с желудочно-кишечным трактом названы в числе положительных факторов, вместе с ними участникам опроса нравится открытость школьных столовых для контроля со стороны родителей и их чистота. 

Выделили респонденты и то, что им бы хотелось улучшить. Так участники опроса хотели бы получать больше информации о меню, а также считают, что их детей можно было бы кормить более разнообразно. Отмечено также, что больше внимания нужно уделять температурному режиму пищи во время подачи. 

Улучшение качества питания школьников по сравнению с прошлым годом отметили 43% опрошенных родителей и лишь 5% заявили об ухудшении качества пищи в образовательных учреждениях.

Добавим, что сотрудники «КСП Красносельского района» обратились к средствам массовой информации с открытым письмом, в котором рассказали, что на них оказывается давление. В КСП уверены, что их комбинат стал жертвой попытки рейдерского захвата, и предприятию грозит ликвидация.  

Материал издания «Фонтанка» был опровергнут руководством КСП. Чтобы подтвердить голословность заявлений авторов «разоблачительного» материала, руководство предприятия пригласило журналистов лично посетить производственные цеха и убедиться, что никакой антисанитарии в помещениях нет. 

Помимо этого, руководство «КСП Красносельский» написало заявление в Генпрокуратуру Петербурга с требованием проведения проверки в отношении сотрудников городского Роспотребнадзора. В комбинате уверены, что санитарное ведомство могло предоставить журналистам «Фонтанки» информацию, предназначенную только для служебного пользования. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен