Илон Маск передумал дарить идею Hyperloop миру и будет строить магистраль сам

Илон Маск передумал дарить идею Hyperloop миру и будет строить магистраль сам
  Тестовый участок проекта Hyperloop One на основе идем Илона Маска. Фото: Hyperloop One

Как сообщает агентство Bloomberg, предприниматель-новатор Илон Маск решил самостоятельно воплощать в реальность свою идею транспортировки грузов и людей внутри труб с разряженным воздухом.

Ранее в 2013 году он заявляя, что дарит свою идею предпринимательскому сообществу и не планирует реализовывать ее, желая сосредоточиться на других своих проекта – SpaceX и Tesla.

Но в июле Маск сообщил в Twitter, что получил устное одобрение правительства на постройку пассажирской трассы Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном.

Это заявление стало шоком для компаний, уже начавших работать над своими проектами с этой технологией в основе, хотя некоторые из них выразили надежду на участие в проекте Маска.

Однако из окружения предпринимателя стало известно, что намерен полностью воплотить свою идею самостоятельно, единолично используя зарегистрированный им товарный знак «Hyperloop».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен