«Фильм о дружбе народов»: в Мозамбике высоко оценили боевик «Турист»

«Фильм о дружбе народов»: в Мозамбике высоко оценили боевик «Турист»
  Стоп-кадр из трейлера фильма "Турист". Источник: https://www.kinopoisk.ru

Новый российско-центральноафриканский боевик «Турист» открыл новую страницу в отношениях РФ с государствами Африки. Жители Мозамбика восхищены новой кинолентой.

Журналисты издания Evidencias собрали отзывы среди мозамбикцев. Для многих зрителей стало откровением, что именно Франция была главным кукловодом бандформирований, которые пытались захватить власть в Центральноафриканской Республике.

«Фильм о взаимной помощи двух стран, России и ЦАР, о дружбе народов, закаленных суровыми испытаниями», — процитировали они слова продюсера кино Генриха Кена.  

Стоп-кадр из трейлера фильма "Турист". Источник: https://www.kinopoisk.ru 


Мозамбикские зрители положительно отзываются о картине. Они отметили, что фильм мастерски поставлен и прекрасно снят. Многие даже призывают к укреплению сотрудничества с Россией. 

«Фильм совершенно фантастический! Было бы хорошо, если бы РФ могла бы помочь Мозамбику справиться с некоторыми нашими проблемами, а затем сделать об этом фильм», — написал гражданин по имени Эмилио Гуамбе Мапуту.

Кинокартина «Турист» рассказывает о российских инструкторах, которые занимаются обучением личного состава армии ЦАР. Отечественные специалисты находятся в африканской республике на законных основаниях: по приглашению местных властей и с разрешения Совбеза ООН. В западных СМИ их называют сотрудниками «ЧВК Вагнера»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен