Новости Москвабада: работник "Жилищника" выгуливает барана, улицы патрулирует кавказский ЧОП

Новости Москвабада: работник "Жилищника" выгуливает барана, улицы патрулирует кавказский ЧОП
  Патрульные в Троицке. Фото: Telegram / @sashakots

В Москве в районе Косино-Ухтомский жители стали видеть выгуливающего барана работника местного ГБУ "Жилищник", а в Троицке (Новая Москва) – патруль, состоящий только из выходцев с Северного Кавказа. 

Телеграм-канал Реальная жизнь ВАО (Москва) опубликовал фотографию из микрорайона Кожухово. На ней человек в форме работника ГБУ "Жилищник" держит на поводке барана, который щиплет траву на газоне. 

Уличная сценка в Москве (район Косино-Ухтомский). Источник: Telegram / @real_life_vao


Телеграм-канал пишет, что жители видят эту картину не первый раз.
А журналист Александр Коц в своем телеграм-канале написал о патруле в Троицком административном округе Москвы, который состоит только из выходцев с Северного Кавказа, поскольку местные власти заключили контракт на патрулирование "мест массового пребывания" с ЧОПом, в котором работают только представители этого южного региона. 

Патрульные все без усов, но с бородами, замечает журналист. Как рассказал один из патрульных Руслан Абдурахманов, "обычно народ понимает, когда делаем замечание, сразу выбрасывает спиртное, но бывают и недовольные". По словам Абдурахманова, они проводят беседы, объясняют, что это нарушение общественного порядка.

"Всё делается в рамках закона, но для Троицка это эксперимент", – приводит Коц слова начальника управления территориальной безопасности местной администрации Павла Шкуренко. 

"Хотелось бы спросить экспериментатора Шкуренко, а заодно и главу администрации: а полиция на что? А Росгвардия? А на каких основаниях выбирался именно этот ЧОП? А какие отношения у вас с его руководством? А вы реально не понимаете, что сеете межнациональную рознь и провоцируете столкновения горожан с вашими чоповцами?"  – задает вопросы журналист.  

На новость отреагировал еще один журналист, депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Его мнение приводит издание "Русская весна"
Депутат Мосгордумы задает вопросы чиновникам Троицка: Почему некий ЧОП взял на себя функцию правоохранительных органов? Почему сотрудникам ЧОПа даны такие полномочия? Какие последствия этого "эксперимента по укреплению дружбы между народами" видит себе администрация Троицка? Что думает полиция Троицка о происходящем? 
О патруле в Троицке уже сообщили многие СМИ, ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен